В Киевской области успевшая с самого утра "набраться" дама вдребезги разнесла пять припаркованных на стоянке автомобилей.

Пьяная за рулем
Пьяная за рулем

В Боярке Киевской области утро выходного дня, 10 ноября, ознаменовалось чрезвычайным происшествием - там женщина, в нетрезвом виде усевшаяся за руль автомобиля, не справилась с управлением, в результате чего буквально разгромила пять мирно стоящих на парковке машин. К слову, и машины, и стоянка принадлежат жителям многоэтажки по улице Крещатик. Об этом нелепом и досадном инциденте сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Машинам были нанесены серьезные повреждения

Справиться с управлением нетрезвая дама-водитель не смогла, зато нашла в себе силы достаточно твердо стоять на ногах и дважды отказаться от сдачи анализов на наличие в крови алкоголя. Сначала она сделала это в присутствии полиции, позже - в присутствии медработников.

К счастью, в данной ситуации пострадали только автомобили, но зато уж им-то досталось, судя по фото с места происшествия, крепко. Машину самой 33-летней горе-автомобилистки полиция доставила на штрафплощадку для проведения дальнейших следственных действий.

Пьяная автомобилистка ухитрилась разбить сразу пять чужих машин

А вот самой нарушительнице, скорее всего, придется на год расстаться с правами и заплатить огромный штраф - полиция уже составила протокол об административном правонарушении по статье, предусматривающей наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Плюс ко всему, страшно даже представить, каких размеров компенсации от женщины потребуют владельцы искалеченных авто.

Разбитый автомобиль, принадлежащий самой женщине, доставили на штрафплощадку

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Министерстве внутренних дел хотят, помимо штрафов, наказывать пьяных водителей еще и административным арестом.

В то же время, в Верховной Раде всерьез задумались и даже успели подать законопроект о легализации производства самогона в Украине.