В понедельник, 11 ноября, атмосферный фронт принесет в Украину дожди. Осадки ожидаются на Западе, Севере, а также центральных регионах страны.

Ноябрь
Ноябрь

Об этом на своей странице в Facebook сообщила известный синоптик Наталка Диденко, передает портал "Стена".

В то же время, по ее словам, на Юге и на Востоке существенных осадков не ожидается.

Кроме того, страну снова оккупируют туманы.

Температура воздуха днем будет варьироваться от 12 до 18 градусов тепла, в Крыму ожидается около 20 градусов с отметкой "плюс".

В западной части будет немного прохладнее, от 9 до 14 градусов выше нуля.

В Киеве в первую половину понедельника будет мокро и влажно, дождь, но после обеда во второй должно быть без существенных осадков. Ночью температура воздуха в столице будет колебаться от +8 до + 10 градусов, днем же ожидается от +11 до +13 градусов.

Кроме того, как предупредила Наталка Диденко, в ближайшую неделю в Украине все-таки ожидаются колебаниями температуры воздуха, однако серьезных холодов в ближайшей перспективе не предвидится.

Карта погоды на 11 ноября

По предварительным данным, существенное похолодание, вероятно, достигнет Украины еще только через неделю примерно с 20-го ноября, уточнила синоптик.

Понеділок принесе в Україну на спині атмосферного фронту дощі у західні, північні та центральні області. На Півдні та на...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, November 10, 2019

Стоит отметить, что несколько дней назад синоптик отмечала, что в Европе уже вовсю радуются снегу. Особенно повезло с этим горным районам Испании, Франции, Шотландии, а также Скандинавским странам. Однако и кусочек Украины также "припорошило". Традиционно, снег накрывает Карпаты, когда температура воздуха там достигает нулевой отметки.

Напомним, что прогнозы Наталки Диденко, которые она давала на минувший уик-энд - сбылись: жители одних регионов наслаждались практически летним теплом, другие же прятались в домах от дождей и сильного ветра.

В субботу и воскресенье большинство областей "грелись" под теплым солнышком, а температура на выходных местами достигала даже +19°C.

Также мы писали о том, что про аномально теплую погоду в Украине рассказал старший научный сотрудник гидрометеорологического института Владислав Тимофеев.

Ноябрьский пейзаж

В то же время, эксперт утверждает, что настоящие зимние холода могут ударить очень неожиданно, исподтишка, поэтому украинцам стоит быть готовым абсолютно к любому развитию событий.