Ведущая ТСН Алла Мазур оказалась больна раком.

Об этом журналистка рассказала на своей странице Фейсбук.

"Благодарна себе, что же нашла время для осмотра. Благодарна украинским врачам, которые вовремя отправили на биопсию: выполнив международный протокол", - рассказала она.

Женщина призвала каждую украинскую женщину в возрасте проходить регулярные обследования на рак.

"Это все подробности, которые считаю уместным сообщить сейчас. Борьба началась, и я уже почувствовала: путь не будет легким. Но я планирую работать дальше, не выпадать из жизни. И верю, что следующий пост на эту тему - пусть и через некоторое время - будет о победе. Тогда и расскажу все подробнее", - написала она.

Родилась журналистка 16 сентября 1965 года в Хмельницкой области в семье врачей, ее отец Григорий был зубным врачом. Окончила школу с золотой медалью. В школе писала статьи для местной районной газеты.



Окончила факультет журналистики Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко. Работала на Украинском радио корреспондентом, завредакции, ведущей программ главной редакции информации Первого канала Украинского радио. Готовила и вела радиомарафоны: по случаю годовщины Чернобыльской катастрофы и во время выборов Президента Украины 1991 года. Во время работы на радио была также ведущей радиопрограммы «От города к городу».

В 1993 ее пригласили на УТ-1 вести информационные программы УТН. Вела первое отечественное ток-шоу на экономические и политические темы «Перекресток» (украинский-американский проект), была автором и ведущей телевизионного публицистического сериала «Инвестиционная история» (украинский-словацкий проект).

С января 1997 года ведет «ТСН» на канале «1+1». Именно Мазур была ведущей первого в истории эфира ТСН 1 января 1997 года.

Напомним ранее, фотографии Анастасии Завротнюк, пребывающей в клинике, специализирующейся на лечении онкологичоеских заболеваний, опубликовали ее родные.

Также, Стена писала, что множество поклонников с замиранием сердца читают каждую свежую новость об Анастасии Заворотнюк и ее борьбе с онкологическим заболеванием. Однако в последнее время надежда миллионов сменилась скепсисом.