Не так давно на Донбассе проводили разведения сил. Президент Владимир Зеленский заявлял, что очень важным моментом является сохранение режима тишины. Однако пророссийские террористы не слишком настроены придерживаться договоренностей. В пресс-службе украинских военных поделились шокирующей информацией.

Свеча
Свеча

Как передает новостной портал РБК-Украина, представители Операции объединенных- сил поделились данными по состоянию с 14 ноября по утро 15 ноября. Как оказалось, пророссийские оккупанты нарушили режим тишины 15 раз. При этом террористы использовали гранатометы, минометы и другое стрелковое оружие. Примечательно, что такие виды оружия запрещены, согласно Минским договоренностям. Именно невыполнением этих соглашений Россия не раз упрекает украинскую сторону, однако по запрещенному документом оружию у оккупантов видно, кто именно нарушает правила.

Обстрелы оккупантов были слышны сразу в нескольких районах: атаковала вражеская сторона возле Каменки, Песков, Новомихайловки, Широкиного, Гнутового, КрасногоровкиЖелобка, Новолуганского, Луганского, Майорска, Новотошковского, Орехового. Кроме того, в Операции объединенных сил поделились ужасной новостью.

Выяснилось, что в результате обстрелов пророссийских террористов погиб украинский военный. Жители Украины в социальных сетях приносят соболезнования семье героя, который защищал украинскую землю до самого конца.

Согласно информации военнослужащих, оккупанты уже утром, 15 ноября, снова начали обстрелы. Атаковала вражеская сторона недалеко от Новолуганского при помощи противотанковых пулеметов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине умерла женщина, которая очень сильно помогала нашим военнослужащим. Бойцы называли волонтера настоящей мамой. Многие из них пришли попрощаться с Натальей, которая долгое время о них заботилась.

Также сообщалось, что бывший президент Казахстана предложил устроить встречу для Владимира Путина и Владимира Зеленского. Президент РФ ответил на такое заявление. По его словам, он и так постоянно поддерживает контакт с украинским президентом. Также Путин прокомментировал, вероятна ли в ближайшее время его встреча с Зеленским.