Напомним, что информация о тяжелой болезни Анастасии Заворотнюк стала появляться еще в прошлом году, когда актриса родила вторую дочь и пропала с экранов. По некоторым данным, сейчас актриса находится в клинике и проходит курс лечения.

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Как передает новостной портал Факты, информацией о состоянии здоровья актрисы рассказал друг Петра Чернышева, ее супруга. По его словам, раньше Анастасия страдала от головных болей, а также испытывала проблемы со зрением. Сейчас же ситуация пришла в норму: по информации источника, Заворотнюк чувствует себя намного лучше. Кроме того, аноним сообщает, что и головные боли проходят, и зрение у актрисы постепенно улучшается.

Кадр из сериала Моя прекрасная няня

Актриса уже перенесла несколько операций, о чем говорилось ранее. Друг Петра Чернышева заявил, что операции дали положительный результат – медикам удалось изъять опухоль из организма, не принеся вред здоровым органам. К тому же, супруг Анастасии Заворотнюк верит в выздоровление своей жены.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев

К слову, аноним также говорит о том, что за время борьбы с тяжелым недугом Анастасия Заворотнюк очень поправилась. Однако сейчас она питается по специальной диете. Благодаря этому вес постепенно приходит в норму. Также друг супруга актрисы подчеркнул, что сейчас медики не предпринимают никаких действий: по его словам, после стольких процедур врачам нужно убедиться в том, как конкретно отреагирует организм Анастасии Заворотнюк.

Примечательно, что Андрей Малахов и другие звезды экранов решили постоять за актрису и рассказывать правдивую информацию о здоровье актрисы. Такими действиями они выступают против СМИ, которые готовы платить врачам за съемки их звездной пациентки. К слову, по словам представителей актрисы, тот факт, что ее болезнь схожа на ту, от которой умерла несколько лет назад Жанна Фриске, не является правдой.

Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в семье Анастасии Заворотнюк уже теряли людей из-за тяжелой болезни. Эксперты в области медицины уверены, что немалую роль в появлении опухоли играет как раз генетическая расположенность. Появилась новая информация о семье тяжелобольной актрисы.

Также сообщалось, что дочь известного юмориста Михаила Задорного рассказала о том, каким было его последнее желание. Напомним, что Михаилу Задорнову диагностировали рак мозга третьей степени. В 2017 году звезды экрана не стало.