Стало известно о поломке в столичном метрополитене, которая вызвала некоторые неприятности для жителей Киева и его гостей. Комунальное предприятие "Киевский метрополитен" сообщает о том, что станция метро "Арсенальная" временно закрыта на вход пассажиров. Сообщение об этом было опубликовано в социальной сети Facebook, пишут Українські новини.

Станция метро закрыта на вход, фото: Центр транспортных стратегий

Служащие киевского метро сообщают, что на "Арсенальной" обнаружили неисправность в работе в эскалатора. На данный момент работники проводят все необходимые действия для ликвидации поломки и скорейшего запуска эскалатора. При этом сообщается, что все остальные подъемные механизмы пущены в работу для подъема пассажиров, которые прибывают на станцию на выход.

Стоит напомнить, что почти неделю назад в столичном метрополитене также сообщали о неисправности. В этот раз заминка возникла с оплатой проезда с использованием банковской карты. Об этом сотрудники метро предупредили пассажиров в сети Facebook. Невозможность оплаты связывали с проведением технических работ.

Подобные заминки вызвали недовольные отзывы со стороны пассажиров, которые начали возмущаться ограничением в продаже жетонов в одни руки и многолюдными очередями, которые эти очереди создают.

Так же в подземке Киева ввели новые правила пользования метро и запреты в нем. Теперь посетителям "Киевского метрополитена" запрещено раклеивать рекламы и проводить агитационные действия. Также нельзя торговать и попрошайничать, проводить массовые мероприятия, слушать громкую музыку и играть на музыкальных инструментах.

Ранее "Стена" сообщала, что сложные погодные условия, которые сопровождаются минусовой температурой и повышенной влажностью воздуха, спровоцировали крайне неблагоприятную картину на дорогах и трассах Украины. Дорожное полотно стало чрезвычайно скользким, в следствии чего в стране повысилось количество дорожно- транспортных проишествий.

Напомним, что осень-зима из-за плохих погодных условий становятся наиболее аварийноопасными сезонами. Практически каждый день в сводках полиции ДТП.