В случае возникновения конфликтной ситуации или открытой провокации со стороны оппонента обычная ссора может перерости в настоящую драку или, что еще хуже, использование холодного оружия, так как не каждый человек может держать себя в руках и воздержаться от выяснения отношений. Подобный случай произошел около киевского метрополитена, пишут Факты.

В результате потасовки около метро ранили мужчину, фото: Факты

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов смогли задержать злоумышленника, который воспользовался ножом во время потасовки 25 ноября. При этом состояние зачинщика драки в полиции не комментируют.

Проишествие зафиксировали в понедельник в городе Киев около входа в столичный метрополитен на станции "Контрактовая площадь". Между двумя молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого один из мужчин достал нож и попытался обезвредить своего противника нанесением колотого ранения. Правоохранители, находившиеся неподалеку, заметили активное движение возле ступенек и поспешили на место событий. Злоумышленник, увидев сотрудников полиции, предпринял попытку бегства, но полицейские смогли задержать нарушителя.

В результате потасовки около метро ранили мужчину, фото: Факты

Им оказался 34-летний житель Киева, который раньше к ответственности перед законом не привлекался. Правоохранители сообщили ему о подозрении в хулиганстве. В суде его отправили под ночной домашний арест. За подобное нарушение злоумышленник может быть наказан лишением свободы на срок до семи лет.

Пострадавшего мужчину госпитализировали в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи при колото-резаных ранениях.

Орудие преступления криминалисты изьяли и направили его на исследование специалистов.

Ранее "Стена" писала, что множество машин скорой помощи пронеслась по Столичному шоссе столицы. После прибытия в Киев борта с раненными солдатами ВСУ с Донбасса их направили в Главный военный клинический госпиталь.

Напомним, что стало известно о подрыве транспортного средства на улице Чайковского в Харькове. Владельцем автомобиля Nissan Qashqai был зять бывшего заместителя прокурора Харьковской области. Ранее его уволили с должности в рамках люстрации. Неизвестные злоумышленники снабдили автомобиль взрывным устройством.