Несмотря на то, что полуостров Крым продолжают по праву считать украинским, а многие страны мира назвали присоединение его к РФ – российской агрессией и аннексией, представители Российской власти, кажется, стараются убедить людей в обратном. Теперь эта ситуация коснулась и пользователей гаджетов от компании Apple.

Apple, фото - 24 телеканал
Apple, фото - 24 телеканал

Как передает телеграмм-канал "Украинская правда", компания Apple изменила информацию в своих приложениях и картах. Теперь полуостров Крым в гаджетах американской компании отображается как часть Российской Федерации. Об этом также свидетельствуют скриншоты с устройств от этой фирмы, на которых видно, что Севастополь, Симферополь и другие города Крыма отображаются в программах как российские.

Пост в телеграмм-канале Украинская правда

Оказалось, что такие неожиданные изменения случились отчасти из-за председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева. Выяснилось, что он еще в апреле этого года встречался с Виталием Морозько, который является директором компании ООО "Эппл Рус". Позже Морозько пригласили в Государственную думу, чтобы поговорить о якобы "некорректном отображении территориальной принадлежности Крыма".

Судя по тому, что во всех приложениях Apple пользователи видят, что "Крым – это Россия", представители страны-агрессора все же убедили Виталия Морозько. Стоит отметить, что представители компании Apple еще не дали официального заявления о том, почему украинский полуостров Крым отмечен как территория страны-оккупанта.

Стоит отметить, что представители европейских стран ранее ввели санкции против Российской Федерации именно из-за того, что РФ оккупировала украинский полуостров Крым.

Скриншот карты Apple, фото - Украинская правда

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что перед встречей в нормандском формате, где будут беседовать лидеры Украины, России, Франции и Германии, жители оккупированного РФ полуострова Крым удивили своим поступком. Оказалось, что в Ялте была замечена украинская символика. В сети появились уникальные фото.

Также сообщалось, что жители Крыма страдают от ужасной ситуации. Как оказалось, на оккупированном полуострове пересохло водохранилище. Теперь тысячи жителей аннексированной территории остались без воды. Появились подробности ситуации.