Президент Владимир Зеленский опубликовал в социальной сети важную информацию. Как оказалось, что выставил Кабинету министру, а также представителям местной власти новые требования. При этом выполнить поручение главы государства депутаты и чиновники должны за месяц.

Владимир Зеленский, фото - УНИАН
Владимир Зеленский, фото - УНИАН

Информация об этом появилась в телеграмм-канале президента Украины. По его словам, он уже дал поручение Кабинету министру и органам местного самоуправления. В список его требований вошли такие пункты:

  • Провести проверку пожарной и техногенной безопасности в таких учреждениях: в школах, университетах, общежитиях, училищах, колледжах, учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, государственных объектах критической и транспортной инфраструктуры;
  • Провести проверку всех должностных лиц, которые занимаются выводами о пожарной безопасности в вышеперечисленных учреждениях, на предмет недобросовестных выполнений своих обязанностей или других видов нарушений;
  • Если же во время проверок будут обнаружены нарушители, то их следует наказать, добиваясь их немедленного отстранения от должности.

Также президент Украины призвал владельцев торгово-развлекательных центров и других общественных заведений тоже проверить помещения на пожарную безопасность. Владимир Зеленский отметил, что часто от этого зависит жизнь людей. На выполнение требований президент дал Кабмину и представителям местной власти срок – всего один месяц (до 10 января 2020 года).

Вероятно, такие поручения Зеленского – его реакция на трагедию в Одессе. Напомним, что в Одессе загорелся колледж. В итоге, как говорил президент, одна студентка погибла, 27 человек находятся в больнице, а еще 14 человек – пропавшие без вести.

Пост из телеграмм-канала президента Украины Владимира Зеленского

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пророссийская пропагандистка Ольга Скабеева решила позвонить Владимиру Зеленскому. Президент Украины все же ответил на ее звонок. В сети появилась запись их разговора.

Также сообщалось, что глава Офиса президента Украины Андрей Богдан отметил свой день рождения. Его возлюбленная рассказала в социальной сети, что она подарила ему в честь праздника. Как оказалось, подарок для Андрея Богдана состоял из нескольких частей.