В последнее время новости о том, что пророссийские террористы на Донбассе нарушают режим тишины, стали регулярными. При том, что разведение сил должно было означать прекращение обстрелов, оккупанты решили не останавливаться. В социальных сетях снова появились подробности с Донбасса, от которых в жилах стынет кровь.

Ситуация на Донбассе, фото - 5 телеканал
Ситуация на Донбассе, фото - 5 телеканал

Как передает новостной портал Обозреватель, инцидент случился в Марьинке. Отмечается, что этот населенный пункт пророссийские террористы обстреляли. В сети появился снимок, сделанный недалеко от элеватора (место, в котором хранят запасы зерна и других ресурсов). О случившемся рассказал журналист Андрей Цапленко.

По его словам, обстрелы очень напугали местных жителей. Многие из них отмечают, что такого не наблюдалось очень давно. Вероятно, имеют в виду они силу обстрела. Предварительно, в результате действий оккупантов никто не пострадал. Однако стоит отметить, что так происходило не всегда.

Например, 25 ноября в той же Марьинке пострадала женщина, которая шла по улице с ребенком. В итоге оккупанты совершили несколько выстрелов, и попали ей в область грудной клетки, а также в плечо. К счастью, медики вовремя успели оказать необходимую помощь. Женщину отправили в больницу. Теперь она выздоравливает и находится со своими трехлетним сыном, который и был свидетелем того, как террористы подстрелили его мать.

Марьинка после обстрела, фото - Обозреватель

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что 9 декабря в Париже произойдет встреча в нормандском формате, где будут беседовать лидеры Украины, России, Франции и Германии. Накануне в Российской Федерации решили намекнуть, ожидаются ли там какие-либо договоренности. С заявлением выступил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский попал на обложку культового журнала Time. Американские журналисты решили спросить украинского президента о том, какого быть посередине между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. В сети появились подробности.