Нынешнюю зиму уже называли самой теплой в истории – и в очередной раз она подбрасывает украинцам аномальные погодные условия. Завтра, 11 декабря, в Украине будет одновременно 9 градусов тепла и снег, сообщает ukranews.

Аномально теплая зима. Фото: comments.ua

Синоптики Укргидрометеоцентра подготовили прогноз погоды на среду, 11 декабря.

В столице в среду будет облачно с прояснениями, существенных осадков можно не ждать, ночью и с утра синоптики прогнозируют туман. Ветер будет северо-западным, скорость в пределах 3-8 метров в секунду. Больших перепадов температуры можно не ждать – ночью и днем температура будет в пределах +1…+3 градуса по Цельсию.

На Западе Украины небо будет облачным с неболшими прояснениями, ветер будет юго-восточным, скоростью 3-8 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +3 градуса, ночью температура опустится до -2. В Карпатах ночью пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, днем также пройдет дождь. Ночью температура будет колебаться в пределах 0…-5 градусов, днем +2…-3 градуса. В Моршине осадки не прогнозируются, ночью будет мороз до -2, днем – от 0 до 2 градусов тепла. Такая же температура будет и в Трускавце. В Сваляве смело можно ожидать небольшой дождь, ночью температура будет в пределах +2…0 градусов, днем поднимется до +4.

Север Украины также затянет облаками, существенных осадков не ожидается. Ночью и утром 11 декабря будет туман, скорость ветра не превысит 8 метров в секунду. Температура ночью опустится до -2 градусов, днем воздух прогреется до +5 градусов. Такая же погода будет и на Востоке Украины.

На Юге Украины будет облачно, с редкими прояснениями, утром и ночью туман. Существенных осадков не прогнозируется. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду. Ночью температура опустится до -1, днем потеплеет до +6. В Одесской области – и вовсе «жара» - столбик термометра поднимется до +9 градусов. В Крыму температура ночью не опустится ниже нуля, днем – потеплеет до +9 градусов. В Ялте ночью температура составит +2…+4, днем +5…+7.

Ранее мы писали о том, что, согласно прогнозу синоптиков, всю рабочую неделю в Украине будет тепло.

Также мы писали о том, что в оккупированном Россией Крыму исчезают источники питьевой воды.