В Офисе президента Украины в четверг, 12 декабря анонсировали участие президента Украины Владимира Зеленского в политическому ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1". После того, как глава государства вернулся из Парижа, где проходил саммит в "нормандском формате", украинцы хотят узнать, какие вопрос обсуждали политики и какие последствия от встречи глав четырех стран коснутся Украины. Глава государства рассказал о многих проблемах, которые волнуют украинцев.

Укрбуд, строительство дома, фото: ASPI

Как сообщает офис президента Украины в Telegram, глава государства Владимир Зеленский в эфире программы рассказал, как возможно решить проблему "Укрбуда".

Сообщается, что глава государства заявил о том, что строительство всей недвижимости компании завершит "Киевгорстрой".

Таким образом, президент Украины успокоил всех пострадавших инвесторов, вложивших свои деньги.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что решением этого вопроса занимались как представители Офиса президента Украины, так и сотрудники правоохранительных органов.

Глава государства отметил, что по состоянию на вечер четверга, 12 декабря данный вопрос решен. Таким образом, ответственность касательно достройки домов берет на себя компания "Киевгорстрой".

Ранее мы писали, что бывший руководитель "Укрбуда" максим Микитась заявил, что не продавал компанию. После этого, инвесторы остановили финансирование строительства. По предварительным подсчетам, чтобы завершить уже начатое строительство, компании нужно найти около $60 млн.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что сотрудники Генерального бюро расследований 11 декабря провели обыски в доме под Киевом Максима Микитася. Сообщалось, что Генеральная прокуратура хотела арестовать его имущество. 8 октября текущего года Микитасю суд назначил меру пресечения в виде залога на сумму в 5,5 млн грн.

Также "Стена" писала, что в воскресенье, 15 декабря на российском канале Россия-1 выйдет полноценное интервью президента Украины Владимира Зеленского. Интервью будет транслироваться по российскому телевидению в рамках программы "Москва.Кремль.Путин".