Украинцы до сих пор не могут оправиться от трагического пожара, который произошел в здании одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Некоторые студенты выпрыгивали с окон колледжа, пытаясь спастись. Некоторые из погибших студентов звонили своим родственникам, чтобы попрощаться. В результате трагедии, погибли 16 человек. При этом, на момент трагедии в помещении колледжа находилось приблизительно 400 человек. Президент Украины поручил местным властям и чиновникам провести осмотр всех помещений на предмет соблюдения техники безопасности. Как стало известно, в Одессе новое ЧП.

Пожар в ТЦ, фото: Скриншот You Tube

Как сообщают vesti.ua, огонь вспыхнул в одном из супермаркетов города, когда в нем было полно посетителей.

По информации местных СМИ, возгорание произошло вечером в ТРЦ "Эквадор". По информации, в ресторане Slow Piggy загорелась вытяжка. Очевидцы увидели пламя и быстро вызвали спасателей на место происшествия.

Согласно информации, сотрудники пожарной службы прибыли на место инцидента в считанные минуты и быстро загасили огонь. По данным, пострадавших в результате пожара нет.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что после пожара в одесском колледже лечение в больницах проходят девять человек. Согласно информации, их состояние здоровья медики расценивают как стабильное. Правительство Украины пообещало оказать материальную помощь пострадавшим, а также семьям погибших. Известно, что родственникам жертв пожара выплатят по 100 тысяч гривен, а пострадавшие получат по 10-15 тысяч. По словам премьер-министра Украины, пожарные проверяли колледж еще в июне 2014 года. После трагедии Кабмин поручил проверить состояние противопожарной и техногенной безопасности всех детских садов, школ, вузов, общежитий, учреждений здравоохранения, и транспортной инфраструктуры

Также "Стена" писала, что в Одессе неизвестный поджег автомобиль депутата. Сообщается, что пламя успело подпортить автомобиль марки Lexus. Очевидцы пожара видели, как оттуда выбежал какой-то человек и снял с выгоревшего автомобиля номерные знаки.