Многие автолюбители из старых автомобилей отечественного автопрома могут создать настоящие шедевры. Недавно в сети появились снимки уникальной “Волги”, из которой владельцу удалось сделать настоящий пикап.

Hongqi L5, фото: mmr.net.ua

Как сообщает сайт mmr.net.ua, китайцев тоже не оставила в покое советская “Волга”. Появилась информация, что они готовят к выпуску роскошный седан, который очень похож на нашу “Волгу”.

В сеть попали первые снимки роскошного седана L5, производством которого занимается компания Hongqi. Стоит отметить, что таким автомобилем пользуется власть КНР.

Сообщается, что дизайнеры внесут в новинку несколько изменений. В итоге, новая модель получит другие двери, которые будут открываться против направления движения. Таким образом, новинка станет еще больше похожа на Rolls-Royce.

Hongqi L5, фото: mmr.net.ua

При этом, оформление передней части кузова практически не изменится. А после внесения изменений в конструкцию задних дверей, линии крыши и формы багажника, седан станет еще больше похожим на известные модели Rolls-Royce Ghost и Phantom, а также чуть-чуть на Газ-21.

Изменения коснуться и салона автомобиля. Отмечается, что он будет сделан под ретро рулевое колесо с двумя спицами. Стоит отметить, что за ним не будет установлена традиционная панель приборов. При этом, на ее смену будет установлен цифровой центральный дисплей.

Обновленный Hongqi L5 получит все тот же шестилитровый бензиновый атмосферник V12, развивающий 414 л. С. и 550 Н · м крутящего момента. Двигатель будет работать с помощью шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что владельцы "евроблях" разместили в Instagram обращение к президенту Украины, в котором напомнили Владимиру Зеленскому о необходимости сдерживать свои обещания.

Также "Стена" писала, что в Мининфраструктуры сообщили о намерении внедрить для владельцев "евроблях" новые правила растаможки автомобилей. В частности, их хотят поделить на две категории. В зависимости от того, в какую группу будет относиться автомобиль, размер ставки будет разным.