Наступающий 2020 год Белой Крысы будет високосным и подарит нам еще один день. Почему-то у всех понятие “високосный год” ассоциируют с трудностями и неудачами: в такие года не принято жениться, совершать крупные сделки, идти на риск. Давайте разберемся так ли это и стоит ли верить “бабушкиным сказкам”.

Новый год. Фото: скриншот Youtube

Главное отличие високосного года от обычного состоит в количестве дней на календаре-раз в четыре года появляется 29 февраля. Как раз за четыре года, пока Земля совершает полный круг вокруг Солнца, который длится 365 дня и 6 часов, и собирается этот “дополнительный” день - полные 24 часа.

Множество суеверий витает вокруг високосного года. В некоторых странах официально разрешено женщинам делать первый шаг по отношению к мужчине и признаваться ему в своих чувствах только раз в году, именно 29 февраля.

Особенное внимание в високосные года стоит уделить своему здоровью, так как особенно метеозависимые люди очень подвержены его влиянию.

Новый год. Фото: скриншот Youtube

В течении всего года нужно быть немного внимательнее к себе, меньше нервничать и переживать, не совершать безрассудных поступков.

Но по мнению астрологов это всего лишь самовнушение и не стоит заранее настраивать себя на тяжелый год. Так как никаких научных подтверждений тому, что високосный год будет неудачным нет.

И самая прекрасная новость состоит в том, что 29 февраля припадает на субботу, а значит у нас появится еще один чудесный зимний выходной.

Ранее Портал Стена делился списком подарков, которыми можно порадовать близких на новогодние праздники, а также делился тонкостями выбора и некоторыми секретами где и как можно сэкономить.

Также Портал Стена рассказывал о том, как правильно нарядить елку, и что поставить на стол в Новогоднюю ночь, чтобы задобрить главным символ наступающего 2020 года Белую Крысу.

Немного раньше Портал Стена делился информацией от астрологов: для дома лучше всего выбрать пихту, которая положительно влияет на атмосферу в доме и внутреннюю энергию. Более того, она способствует исполнению желаний. Цвета для украшения пихты предлагают выбирать в светлых тонах - белые или серебряные.