19 декабря стало известно о том, что в Тбилиси, столице Грузии, напали на Цотне Гамсахурдия, сына первого президента страны Звиада Гамсахурдии. Известно, что его ранили холодным оружием в область груди и головы. В итоге медики около семи часов проводили операцию, чтобы спасти пострадавшему жизнь.

Преступники напали на сына президента, фото - 112-Украина
Преступники напали на сына президента, фото - 112-Украина

Состояние Цотне Гамсахурдия очень тяжелое. По словам медиков, у мужчины тяжелые травмы грудной клетки, а также головного мозга и черепа. После того, как медики провели пострадавшему срочную операцию, его отправили в реанимацию. Ожидается, что состояние сына первого президента Грузии должно стабилизироваться. Тем временем, как передает новостной портал Главред, правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Об этом рассказал во время брифинга заместитель министра внутренних дел Грузии Владимир Борцвадзе.

Предварительно, согласно данным следствия, главным подозреваемым является гражданин Грузии 1991 года рождения. По предварительной информации, мужчина поссорился с Цотне, после чего нанес ему несколько ударов острым предметом. Если его вина в случившемся будет доказана, то такие его действия могут для него обернуться ограничением свободы сроком до 15 лет.

Кроме того, правоохранители заявили, что есть еще несколько подозреваемых. Как оказалось, четверых мужчин обвиняют в том, что они вовремя не доложили о покушении сотрудникам полиции.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под зданием Верховной Рады Украины прошли массовые акции протеста против открытия рынка земли. Мероприятие не обошлось без конфликтов между активистами и защитниками правопорядка. В итоге пострадали десятки активистов. Известно также, что среди пострадавших есть 17 полицейских и как минимум один журналист.

Также сообщалось, что Украина оплакивает генерала Сергея Кульчицкого. Именно он, по словам Арсена Авакова, помогал в 2014 году собирать первый батальон добровольцев, когда на Донбасс прибыли пророссийские террористы. Легендарный генерал погиб на поле боя, до последнего защищая свою страну.