У главы "Нафтогаза" Андрея Коболева зарплата составляет ни много ни мало, а в 50 раз больше, чем у канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщил на личной странице в социальной сети Facebook украинский блогер Михаил Шнайдер.

Меркель получает меньше, чем глава Нафтогаза
Меркель получает меньше, чем глава Нафтогаза
Зарплата канцлера на много менше главы украинской корпорации Скриншот: видео

Известный блогер решил сравнить зарплаты Ангелы Меркель и Андрея Коболева. Он философски отнесся к вопросу, заявив, что украинцы просто живут в уникальной стране.

"Только у нас, чиновник среднего звена может получать больше лидера одного из богатейших и сильнейших Европейских государств. Например, знаменитый руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев зарабатывает ровно в 50 раз больше, чем канцлер Германии", - отметил Шнайдер. По словам блогера Шнайдера, заработная плата Коболева составляет 25 млн грн.

Стоит сказать, что нет, не только у нас, вот к примеру по информации российских СМИ, в "Газпроме", зарплата господина Миллера немного больше, а именно $1,4 млн. А годовой фонд базовой заработной платы 76 топ-менеджеров компании составляет 36,9 млн. долларов.

Хотя, это мелочи в сравнении с гигантами отрасли, например глава американской компании ExxonMobil, в 2016 году, по сообщениям западных СМИ, получил за год зарплату в размере $27,4 млн в год, что приблизительно составляет $2,2 млн в месяц. А по прошлогодним данным глава нефтегазовой компании из Нидерландов Royal Dutch Shell получил за год $22,8 млн.

Андрей Коболев глава Нафтогаз; скриншот: видео

Что же до канцлера Германии, то по данным Шнайдера, Ангела Меркель получает 500 тысяч гривен в месяц. Фантастическая разница.

Шнайдер поинтересовался, неужели Украина такая богатая страна, что может позволить себе платить такие колоссальные суммы?!
"Неужели мы можем себе позволить содержать таких "дорогих" персонажей? Конечно же нет", - резюмировал Шнайдер. Хотя, как видим, среди топ-менеджеров, зарплата Коболева уже не кажется такой огромной.

Шнайдер отметил, что пора заканчивать со всем этим цирком. И чем быстрее, тем лучше. Ведь каждый день задержки, нам слишком дорого обходится.

Друзья, мы с вами живём просто в уникальном Государстве. Только у нас, чиновник средней руки может получать БОЛЬШЕ...

Posted by Mihail Shnayder on Friday, December 20, 2019

На сайте "Стена" мы сообщали, что в СМИ появилась информация, во сколько государству обходится содержание Офиса президента Украины. В расчет брались данные за последние пять месяцев текущего года. Выяснилось, что нынешний Офис президента Украины обходится намного дороже, чем Администрация пятого президента Украины Петра Порошенко.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что пенсии достанутся лишь избранным, нововведение Пенсионного фонда ошеломило украинцев.