Стало известно о жутком проишествии, которое случилось в Луганской области. В здании психоневрологического диспансера случилось возгорание, которое повлекло за собой массовую эвакуацию. Есть сообщение о пострадавших лицах. Об этом пишут Українські новини.

На Луганщине горел психдиспансер, фото: Гордон

Сообщение о пожаре поступило 22 декабря. Огонь возник в психоневрологическом диспансере, который находится в населенном пункте Будковка Старобельского района Луганской области. В управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на Луганщине сообщили о вызове, который поступил в 20:40 в воскресенье, 22 декабря. На место проишествия была отправлена бригада пожарных, которые, приехав к месту собитий, установили, что огонь распространился на площади в 100 квадратных метров. Пожарные смогли локализировать огонь в 21:32 и полностью ликвидировать пламя в 22:55.

На Луганщине горел психдиспансер, фото: АиФ Украина

В ходе пожара спасатели эвакуировали с места проишествия 101 пациента диспансера. Их всех доправили в другие учреждения медицинской помощи школьным автобусом. При этом общее количество пациентов составляло 113 человек, 4 из которых погибли в огне, а трое находятся в больнице в связи с полученными травмами и ожогами. Еще 4 человек спасатели пытаются отыскать.

Пациентов эвакуировали, фото: nv.ua

Пожарные сообщают, что очаг возгорания был в палате №1. Информация об этом была указанна на странице председателя Луганской областной государственной администрации Сергея Гайдая в социальной сети Facebook. Из-за пожара создали специальный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Ранее "Стена" писала, что салюты, фейерверки и прочие пиротехнические изделия являются основными факторами возникновения пожаров во время празднования новогодних праздников. Валентин Асауленко, который является экспертом по пожарной безопасности, сообщает, что во многих городах нашей страны запрещены фейерверки в публичных местах.

Напомним, что 4 декабря всю Украину шокировало известие о страшном пожаре в одесском колледже. Жертвами пожара стали 16 человек. Из них двое скончались в больнице, еще четырнадцать были найдены на месте трагедии. Несколько человек числились пропавшими без вести, но их потом нашли спасатели под завалами без признаков жизни. Официальная версия - пожар произошел из-за возгорания бытового электрического оборудования на третьем этаже здания.