Главный налоговик Украины сообщает, что украинцам с маленькой заработной платой снизят налоги.
Об этом рассказывает Экономическая правда.

Маленькая зарплата, фото: Антикор
Маленькая зарплата, фото: Антикор
Маленькая зарплата, фото: Антикор

Сергей Варланов, который занимает пост главы Государственной налоговой службы, уведомляет о том, что в нашей стране планируют снизить размер налогов на доходы физических особ для граждан Украины, которые имеют самые низкие зарплаты.
Налоговая реформа, которую планируют провести в следующем году, будет предусматривать новые изменения. Исходя из слов Варланова, в Украине будут внедрять дифференциованную систему налогов. В планах на слудующий год заложено рассмотреть вопросы, что направлены на изменение ставок налогов на доходы физических особ.
Налоговик утверждает, что налоговое давление должно быть уменьшено в связи с маленькими зарплатами. Он утверждает, что после изменения суммы налогов после введения налоговой реформы количество граждан, которые уклоняются от платы налогов, значительно уменьшится.
Как мы знаем, о планах уменьшения суммы налогов уже сообщала Оксана Маркарова. Также в Верховную Раду был подан законопроект, в котором планируют освободить от платы налогов лиц не достигших возраста 27 лет. Парламент принял данный документ.
Известно, что налог на доходы физических особ составляет 18%, военный сбор — 1,5%. Работодатели в свою очередь обязаны платить в Пенсионный фонд 22% от зарплаты единого экономического взноса.
Недавно Стена сообщала, что некоторые нормы в пенсионной системе уже начали меняться. Не так давно представители власти говорили даже о том, что уже совсем скоро украинцы смогут полностью отказаться от своих трудовых книжек. В 2004 году вступил в силу закон об Общеобязательном государственном пенсионном страховании. Однако как в таком случае доказать свой стаж до 2004 года?
Еще Стена рассказывала о том, что новый руководитель Украинского института национальной памяти (УИНП) Антон Дробович сообщил, что демонтировать герб СССР на монументальной скульптуре "Родина-Мать", которая находится на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне в Киеве, слишком дорого. Об этом он заявил в ходе своей первой пресс-конференции, отвечая на вопросы представителей СМИ. Дробович пояснил, в чем заключается проблема с демонтажем герба.