Кабинет Министров дал добро на безвизовый режим с двумя странами Южной Америки.
Об этом рассказывает РБК Украина.

Безвиз, фото: 24 Канал
Безвиз, фото: 24 Канал
Безвиз, фото: 24 Канал

Кабмин Украины вместе с правительством Эквадора и Колумбии одобрили международные соглашения. Теперь визовые требования будут отменены.
Гончарук присутствовал на закрытом заседании и после этого сообщил, что граждане Украины могут выезжать на территорию другой страны без виз на 90 дней в течение 180 дней.
Исходя из информации, что имеется в проекте соглашений, население стран, которые ведут переговоры между собой, граждане въезжают, находятся, выезжают и пересекают проездом земли государства другой стороны с которой имеются договоренности, без виз. Только существует одно условие.
Он заключается в том, что срок их пребывания на должен превышать три месяца, девяносто дней и в течении ста восьмидесяти дней.
Как известно, согласно данным опроса, который проводили у населения, сообщалось, что половина населения нашей страны ни разу не были за границей нашей страны. Эти цифры являются данными на май 2019 года.
Когда безвизовый режим вошел в свои права в 2017 году, тогда за пределами нашей страны не было более 69% украинцев, а в феврале прошлого года — 65%.
Как мы уже знаем, в декабре текущего года Украина подписала еще одно соглашение. Теперь в нашей стране установлен безвизовый режим с Северной Македонией и не на временной основе, а на постоянной.
Недавно Стена писала о том, что после аннексии Крыма не у всех жителей была возможность переехать в другие регионы Украины. Стоит учитывать, что и немало украинских детей было вынуждено остаться на полуострове, что уже лишает их возможности получать образование в своей стране. В Кабинете министров решили заняться этой проблемой.
Еще Стена сообщала, что за последний месяц национальная валюта Украина сильно укрепила свои позиции в отношении доллара. Падение стоимости иностранной валюты повлияло на цены ввозимой в страну продукции. Но поставщики дизельного топлива и бензинов долгое время не желали реагировать на курс валют и стойко удерживали ценники на самый востребованный ресурс - топливо.