Погода не устает удивлять украинцев своей переменчивостью. Мало кто может вспомнить конец декабря с дождем и травой под ногами. Надежды на новогоднее чудо, которое принесет в страну снег и легкий мороз, становится все меньше.

На четверг, 26 декабря, дипломированный метеоролог Наталья Диденко, на своей Facebook странице прогнозирует пониженное атмосферное давление, а также атмосферные фронты циклона, которые принесут влажность и дожди с туманами по всей территории Украины.

26 декабря во всех регионах Украины ожидается мокрый снег, дождь, туман.

В Западных областях преимущественно будет идти мокрый снег, а в южных областях осадков можно не опасаться, так как на смену им придет плотный туман.

Погода в декабре. Фото: Информатор Киев
Погода в декабре. Фото: Информатор Киев
Погода в декабре. Фото: Информатор Киев

На Западе страны возможны сильные порывы ветра.

Температура воздуха останется стабильной: градусник покажет 3-7 градуса со знаком плюс днем, а в южных регионах дойдет до 9 тепла.

В столице Украины 26 декабря прогнозируется дождь с температурой воздуха в пределах 5-6 градусов со знаком плюс.

К концу неделю немного похолодает и возможна даже минусовая температура, а также мокрый снег. Но настоящих зимних морозов ждать пока не стоит, так как Новый год принесет очередное потепление.

Наталья Диденко советует поддерживать свое здоровье в условиях подобных температурных перепадов, так как скачки атмосферного давления могут привести к скачкам артериального и головным болям.

Ранее Портал Стена рассказывал о том, что согласно действующей пенсионной реформе, начиная с прошлого года в Украине ежегодно увеличивается требование по страховому стажу на 12 месяцев. Постепенное увеличение будет осуществлятся вплоть до 2028 года. Согласно рассчетам Мигистерста экономического развития, всего лишь 45% украинцев к этому сроку смогут стать получателями пенсий.

Кроме того, мы рассказывали о том, что монетизация субсидий дала сбой. Граждане страны, которые получают льготы, не знают о том, что их ждет. Сообщение о погашении платы за коммуналку им не приходило и население не в курсе, получат ли они помощь от государства или нет.