Смогут ли украинцы воспользоваться услугами почтальйона в праздничные дни? Оказывается все реально. В почтовом ведомстве объявили об изменениях, которые ожидают украинцев в работе "Укрпочты". Праздничные дни скажутся на работе почты. Об изменениях в режиме работы украинской почты пишет сайт РБК Украина.

В Укрпочте будут работать дежурные отделения
В Укрпочте будут работать дежурные отделения
В какие дни и каких отделениях можно получить посылку на праздники? скриншот: видео Скриншот: видео

В сообщении сказано, что в пращздничные дни с 1 по 7 января, в основном, почтовые отделения работать не будут. Но это касается не все отделения. Будут дежурные пункты Укрпочты, которые все же будут оказывать услуги. Их не так много по всей Украине, но они есть.

Режим работы на 1 января, скриншот: РБК Украина

Стоит отметить, что наибольшее количество отделений почты будет функционировать в столице, на Крещатике, 22; по улице Митрополита Шептицкого, по Вокзальной (круглосуточно) и на проспектк Воздухофлотском.

На Рождество 7 января, работать будет 20 отделений по всей стране.

График работы Укрпочты на Рождество, фото: Укрпочта

Стоит сказать, что некоторые банки также работают по особому графику. С 29 декабря по 1 января – банки не работают. 2 января – банки будут работать без клиентов, только обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы через СЭП не будут осуществляться. 3 и 8 января – обычные рабочие дни для банковской системы и СЭП. 4, 5, 6, 7 января в банках нерабочие дни.

На сайте "Стена" мы писали о том, что начальницу Укрпочты обвинили в краже денег принадлежащих пенсионерам. На сайте прокуратуры сообщают, что должностное лицо путем подделки подписей на официальных документах, обогатилась примерно на сумму более 90 тысячи гривен.

Также на сайте "Стена" мы сообщали о том, что получатели пенсионных и социальных выплат ранее столкнулись с такой неприятностью, как задержка выплат. Все произошло из-за того, что руководство "Укрпочты" требовало от украинского правительства повышения тарифа на доставку выплат.