На днях владелица автомобиля на иностранных номерах публично подожгла свой автомобиль. Таким поступком она решила показать президенту Украины, что действующая власть не оставляет владельцам авто с иностранной регистрацией другого выхода.

Составлен список худших автомобилей Европы, фото: mmr.net.ua

Тем временем, портал mmr.net.ua составил рейтинг худших автомобилей, которые появились на европейском рынке за последние 30 лет прошлого века.

Список был создан после проведения опроса автолюбителей. На вопросы ответили свыше 4700 человек.

По решению аналитиков, первое место и титул самого ужасного автомобиля Европы занимает малоизвестный REVA G-Wiz. Далее в списке значится транспортное средство Austin Allegro. Тройку списка замыкает модель уже более популярного производителя - PT Cruiser Convertible от Chrysler.

Также респонденты не остались в восторге и от автомобиля китайского производства - SsangYong Rodius. Замкнул пятерку худших транспортных средств Alfa Romeo Arna.

В десятке антирейтинга также значится автомобиль Rover CityRover, следом расположились Morris Marina и Reliant Robin.

Последними в списке заняли места FSO Polonez и Vauxhall (Opel) Frontera. Стоит отметить, что из всех представленных автомобилей эти оказались удачными.

По словам аналитиков, в этот список также могли бы попасть Lada Riva, Kia Pride и Perodua Nippa, но им «повезло», ведь продавались они на Востоке.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты Верховной Рады 19 декабря проголосовали за новую отстрочу штрафов, которые вводятся за ввоз "евроблях" в Украину. Согласно данному законопроекту, введение штрафов в 170 тысяч гривен за несвоевременную растаможку «евроблях» отсрочивается до начала следующего года.

Также "Стена" писала, что в Германии составили список самых ненадежных кроссоверов с пробегом. Рейтинг был составлен на основе анализа технического состояния 9 млн транспортных средств. Самым ненадежным стал автомобиль Dacia Duster. На втором месте в этом рейтинге компактный кроссовер Hyundai Tucson, который с 2004 года выпускается в Южной Корее.