Были названы самые ненадежные кроссоверы с пробегом.

Автомобили определила служба по техническому надзору Германии, передает портал mmr. Рейтинг был составлен на основе анализа технического состояния 9 млн транспортных средств.

Самым ненадежным стал автомобиль Dacia Duster. Это компактный спортивный внедорожник, выпускаемый совместно французским производителем Renault и его румынской дочерней компанией Dacia с 2010 года. В настоящее время он выпускается во втором поколении, выпущенном осенью 2017 года.

Источник: Infocar.ua

На некоторых рынках он продается как Renault Duster. Речь идет о таких странах как Индия, Иран, Казахстан, Россия, Мексика, Египет, Южная Африка, Украина, ОАЭ и Южная Америка.

Первое поколение было переименовано в Nissan Terrano в России и Индии. Это третья модель бренда Dacia, основанная на платформе Logan, после Sandero. Количество дефектов у этого автомобиля составило 11, 7 процентов.

На втором месте в этом рейтинге компактный кроссовер Hyundai Tucson, выпускаемый южнокорейским производителем c 2004 года. У модели десять с половиной процентов дефектов. Замыкает тройку антирейтинга KIA Sportage, у котрой больше семи процентов брака. При том данная модель выходит на первое место в категории «Кроссоверы возрасте 4-5 лет» и процент брака составляет примерно пятнадцать процентов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на территории Украины вводят новую систему фиксации нарушений правил дорожного движения. Речь идет об автоматической фиксации. Штрафовать по новой системе правоохранительные органы смогут уже с нового года, а именно – с 1 января 2020 года. Появились подробности о новой системе, по которой смогут штрафовать украинских водителей.

Также сообщалось, что в столице сотрудники инспекции по парковке начали массово эвакуировать автомобили нарушителей. Среди тех автомобилей, которые попали под внимание правоохранителей, оказался и дорогостоящий спортивный Porshe. При этом до приезда эвакуатора, отмечается, что автомобиль кто-то поцарапал. Вполне вероятно, что это недовольные жители столицы. В сети появились фотографии с места событий.