Возможность встретить Новый год в дороге, скорее всего, придется по душе далеко не каждому. Но что поделаешь, если к тому принуждают обстоятельства? Некоторым же, наоборот, вместо стандартного застолья перед телевизором или шумного празднования в ресторане хочется чего-то необычного и экстремального - и в этом случае на выручку приходит возможность провести новогоднюю ночь в поезде. Кстати, 2020 год именно таким образом встретит не так уж мало украинцев.

Новогоднюю ночь в поезде проведут 17 тысяч украинцев. Фото: Укрзализныця
Новогоднюю ночь в поезде проведут 17 тысяч украинцев. Фото: Укрзализныця

В "Укрзализныце" поделились интересной статистикой, согласно которой в новогоднюю ночь пассажирами поездов окажутся 17 тысяч украинцев. Вместе с тем, свободных мест в поездах по-прежнему остается немало, сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, в ночь с 31 декабря на 1 января 2020 в поездах, курсирующих по Украине, предусмотрено 66846 мест. Поскольку 16 678 мест из них уже выкупили пассажиры, шансом провести новогоднюю ночь в вагоне могут воспользоваться еще 40 тысяч украинцев. К слову, одним из самых популярных "зимних" направлений в который раз стало западное.

Западное направление стало самым популярным для новогодней поездки. Фото из открытых источников

Стоит также отметить, что на период новогодних праз0дников "Укрзализныця" назначила 49 дополнительных поездов и дополнительные рейсы - то есть, на девять поездов больше, чем в прошлом году. Кроме того, ряд поездов будет курсировать по удлиненным маршрутам. Все это позволит перевезти максимальное количество пассажиров в самые популярные места отдыха.

Напомним, ранее сообщалось о том, что между центральным железнодорожным вокзалом Киева и аэропортом "Борисполь" будет курсировать еще один современный дизельный поезд.

Также ранее сообщалось о том, что на отдых украинцы стали все чаще ездить в соседние страны, поскольку там времяпровождение обходится дешевле, чем в Украине.