Под Лукьяновским СИЗО в Киеве продолжают оставаться протестующие против выдачи РФ в рамках обмена пленными трех бойцов спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстрелах на Майдане во время Революции Достоинства.

Под Лукьяновским СИЗО остаются протестующие. Фото: ATR
Под Лукьяновским СИЗО остаются протестующие. Фото: ATR

В Киеве протестующие продолжают блокировать Лукьяновское СИЗО, в котором находятся трое обвиняемых в убийствах активистов на Майдане во время Революции Достоинства экс-бойцов спецподразделения "Беркут". В частности, речь идет о Павле Аброськине, Сергее Зинченко и Олеге Янишевском. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУ Нацполиции Киева.

В полиции отмечают, что в настоящий момент обстановка у СИЗО спокойная, а столкновения с сотрудниками правоохранительных органов прекратились. В то же время в полиции затрудняются назвать точное количество протестующих.

Протестующие намерены не допустить вывоза экс-беркутовцев из Сизо. Фото из открытых источников

Стоит отметить, что канал в Telegram Klymenko Time сообщает о том, что протестующие якобы досматривают машины-автозаки, выезжающие с территории следственного изолятора, опасаясь, что ранее оправданных судом "беркутовцев" могут попытаться вывезти тайно.

У Лукьяновского СИЗО остаются протестующие. Фото из открытых источников

В то же время авторы канала утверждают, что информации о том, удалось ли вывезти за пределы СИЗО Янишевского, Зинченко и Аброськина, в настоящее время нет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что вечером 28 декабря в Киеве начались протесты из-за включения в список на обмен бывших бойцов спецподразделения "Беркут", которые обвиняются в массовых расстрелах людей на улице Институтской. Активисты блокируют Лукьяновское СИЗО, где находятся обвиняемые.

Также ранее сообщалось о том, что 28 декабря Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи экс-бойцов спецподразделения "Беркут". В частности, речь идет об Олеге Янишевском, Сергее Зинченко и Павле Аброськине.