Сегодня, 29 декабря, ночью злоумышленники взорвали отделение "Ощадбанка" в Виннице. Взрывом разворотило вход в отделение. Взрыватели хотели ограбить банкомат. Об инциденте написал 112.UA.

Взрывы в Виннице
Взрывы в Виннице
В ночь с субботы на воскресенье Винницу оглушил взрыв Скриншот: видео

В публикации, в частности, сказано, что взрывом повреждено отделение "Ощадбанка" на улице Литвиненко. Целью взрывников был банкомат, но к счастью, деньги воры так и не унесли. А вот ущерб "Ощадбанку", да и моральный дух винничан подорвали достаточно сильно.

В полиции заявили, что 29 декабря в 4:10 по телефонной линии "102" винницким правоохранителям поступило сообщение о повреждении помещение отделения "Ощадбанка" в областном центре по ул. Литвиненко.

Деньги остались целы; скриншот Нацполиция

К месту происшествия выехали следственно-оперативная группа полиции, а также взрывотехники. Предварительно, они сообщили, что группа, либо один неизвестный повредил не только банкомат, но и металлопластиковые двери и окна помещения банка.

Стоит сказать, что горе-воришке не удалось завладеть деньгами. Но за содеянное, согласно ч.2 ст.15 ч.3 ст.185 УК Украины, по покушению на хищение чужого имущества, и нанесению ущерба, вору грозит срок пребывания в местах лишения воли до шести лет.

Винницкая полиция возбудила уголовное дело. На месте происшествия следственно-оперативной группой полиции проведены первоочередные следственные действия, криминалистами и взрывотехниками отобраны вещественные доказательства.

Здание, в котором расположен банк разворотило взрывом. Деньги целы; скриншот: Нацполиция

На сайте "Стена" мы сообщали, что группа лиц на протяжении трех месяцев "минировала" торговый центр "Магелан" в столице. Для каждого анонимного звонка злоумышленники использовали новый мобильный телефон и разовую сим-карту, которых избавлялись сразу после "минировании".

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что в США произошел невероятный случай. Преступник умудрился в течение нескольких минут ограбить сразу два банковских отделения. Преступник даже не скрывал свое лицо. За 20 минут злоумышленник ограбил сразу два банка.