МАУ было отклонено около половины претензий клиентов.

В этом году было отклонено множество обоснованных жалоб и пассажиров, передает портал UBR. По результатам исследования компании AirHelp, авиаперевозчик отказывался выплачивать финансовую компенсацию в 48,3% подобных случаев.

На первых местах стали Tunisair, Vueling и Ernest Airline, у которых больше девяноста девяти процентов отклоненных жалоб.

Tunisair это Флагманская авиакомпания Туниса, основанная в 1948 году. Она осуществляет регулярные международные перевозки на четыре континента. Его основная база - международный аэропорт Тунис-Карфаген. Главный офис авиакомпании находится в Тунисе, недалеко от аэропорта Туниса. Тунисэйр является членом Организации арабских авиаперевозчиков.

Источник: UBR

Vueling является испанской бюджетной авиакомпанией, базирующейся в Эль-Прат-де-Льобрегат в Большой Барселоне, с центрами в аэропортах Барселона-Эль-Прат и Аэропорт Леонардо да Винчи-Фьюмичино в Риме, Италия. Это самая большая авиакомпания в Испании, измеренная размером парка и количеством пунктов назначения. Vueling обслуживает более 100 направлений в Африке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Ernest Airlines - итальянская бюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в Милане. Авиакомпания эксплуатирует парк самолетов семейства Airbus A320 в более чем 15 направлениях.

Ранее мы писали о том, что над Британией из самолета выпал нелегальный пассажир. Он пытался пролететь из Кении в Лондон в обход миграционного законодательства, спрятавшись в отсеке для шасси, однако при их раскрытии над Лондоном просто выпал из самолета. Невероятное происшествие.

Также мы писали о другом скандале, случившемся с лоукостером SkyUp. Он вообще оставил без рейсов тысячи туристов. Авиакомпания объявила о задержке 19 рейсов из-за возникновения технических проблем сразу с несколькими самолетами. В основном опоздания коснулись перелетов из Киева или в Киев, однако в списке задержанных оказался и рейс Шарм-эль-Шейх-Львов. Известно, что одна из поломок возникла на Boeing 737-800 с бортовым номером UR-SQA, выполнявшем рейс PQ 7124 из Шарм-эль-Шейха в Харьков.