Председатель Укрзализныци Евгений Кравцов обратился в Наблюдательный совет по поводу его увольнения.

Он рассказал о том, что контракт был прекращен из-за его перехода на работу в публичный госсектор, передает портал Страна.ua. Кравцов сообщил, что конфликта между Укрзализныцей и мининфраструктуры нет, несмотря на многие слухи.

"После рассмотрения моего обращения о прекращении контракта в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе на заседании Наблюдательного Совета уже в начале 2020 года, я уверен, что железнодорожная семья останется близкой для меня", - заявил Кравцов.

Источник: 24tv.ua

Ранее мининфраструктуры Владимир Криклий заявлял, что Евгений Кравцов просил уволить себя у наблюдательного совета компании. По словам Криклия, Евгений Кравцов уведомил его о том, что попросил наблюдательный совет УЗ собраться в начале декабря.

Сам руководитель Укрзализныци дал комментарий СМИ, заявив что инициировал заседания Наблюдательного совета для отчета о своей работе. Кроме этого Кравцов заметил, что заметил желание руководить Укрзализныцей в ручном режиме. Он тогда сообщал, что это создает множество коррупционных рисков. Он заметил, что когда он приходил в компанию, она была в состоянии банкротства, а сейчас это одно из наиболее стабильных предприятий.

"Я специально обойду цифры нашей работы, при том, что они, поверьте, крайне красноречивы. И если есть желание их заслушать - мы инициируем внеочередной отчет топ-менеджмента перед Наблюдательным советом", - сообщал тогда он.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пассажирка, которая 13 часов ехала в, мягко говоря, не самом чистом купе одного из вагонов поезда "Одесса-Харьков", не выдержала и поделилась впечатлениями от путешествия. Ее возмутил тот факт, что стоимость билета существенная, а комфортных условий для такого долгого путешествия не оказывают.

Также "Стена" писала, что сотрудники Укрзалізниці" массово увольняются из-за низкой заработной платы. Они вынуждены ехать на заработки, чтобы улучшить свое материальное положение. На данный момент работники железной дороги в Украине получают меньше, чем их коллеги в Европе и странах СНГ. 14 ноября они устроили акцию протеста из-за того, что руководство компании не выполнило их требований