Весь декабрь во многих городах Украины фиксировали густые туманы на дорогах и снег. Из-за этого у многих жителей может сложиться мнение, что сугробов снега этой зимой им не видать. Однако, как рассказали синоптики, в нашей стране еще успеют ударить морозы.

Когда в Украине наступят сильные морозы, фото - УНИАН
Когда в Украине наступят сильные морозы, фото - УНИАН

Как передает новостной портал РБК-Украина, первую часть января украинцы будут сталкиваться с довольно теплой погодой: днем температура воздуха будет примерно на уровне нуля, а в ночное время – может появиться небольшой мороз. Когда наступит Старый новый год, то в южных областях Украины ожидается похолодание примерно до 6 градусов мороза. На северо-востоке может похолодать до 20 градусов мороза. Правда, в дневное время суток, по словам синоптиков, не будет сильных заморозков.

Уже после Старого нового года в Украине снова начнет теплеть. Правда, когда наступит праздник Крещения, то морозы вернутся. И в южных, и в северных областях возможно похолодание до 10-26 градусов мороза. Отмечается, что конец января будет достаточно мягким, без сильных заморозков.

Стоит отметить, что из-за погодных условий нужно обращать особое внимание на правила безопасности. Сотрудники спасательных служб не раз призывали украинцев сохранять бдительность на дорогах, чтобы избежать ДТП из-за льда на асфальте или других немаловажных погодных факторов.

Погода в Киеве в январе, фото - РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже открылся сезон лыж и гор. Туристы со всей Украины отправляются в Карпаты, чтобы покорить горы, но важно знать и о правилах безопасности. Так, спасателям под Новый год пришлось вызволять сразу шестерых туристов из ловушки на горе Высокий Верх. Появились подробности.

Также сообщалось о том, что первого января во многих городах Украины по-прежнему нет снега. О ситуации высказались опытные синоптики. По словам экспертов, в последнее время в нашей стране становится теплее. По этой причине полагают, что слишком морозных зим больше может и не быть.