В городе Тверь в России в многоэтажном жилом доме произошел взрыв. Представители городской администрации сообщили, что происшествие случилось в четверг, 2 января. Об этом сообщает портал Факты.

Фото с места происшествия. Фото: скрин видео пресс-службы СК РФ

Согласно предварительной версии, в одной из квартир многоэтажки произошел взрыв газа. Двое пострадавших доставлены в больницу, еще около сотни жильцов дома эвакуировано.

Московский межрайонный следственный отдел Твери поделился видео с места взрыва бытового газа. Вследствие хлопка, оказались выбиты окна в двух комнатах квартиры на третьем этаже. В самой квартире тоже произошли масштабные повреждения: после взрыва, на улицу выбросило предметы мебели. На кухне квартиры, в которой случилось происшествие, оказалась повреждена бытовая техника.

Взрыв бытового газа в квартире произошел утром, 2 января. От создавшейся взрывной волны вынесло окна и разрушило стену лоджии. 14 из 52 жителей, эвакуированы из дома, городские власти поселили в гостинице, остальные жильцы остались у родственников. Решается вопрос о допустимости возвращения эвакуированных в пострадавший дом.

Следствие начало проверку по факту ЧП. Помимо того, начата проверка по факту эксплуатации внутридомового и внутриквартирного оборудования. После, прокуратура даст оценку действиям управляющей компании, администрации района и жильцов пострадавшего дома.

Ранее мы писали о том, что в ночь на Новый год в Страсбурге во Франции вандалы производили поджоги машин. Автомобили поджигали прямо на парковках, в том числе под окнами домов. Кроме того, вандалы нападали на пожарных, прибывавших на вызов для тушения горящих машин.

Также мы писали о том, что в Киеве на улице Драйзера были собственные беспорядки в новогоднюю ночь. Неизвестные обстреляли Троещинский рынок, предварительно бросив туда дымовую шашку. В полиции сообщают, что в совершении правонарушения участвовали четверо мужчин, все они были в масках.