Не так давно в столице появился новый экспресс-поезд от "Укрзализныци". Этот подвижной состав курсирует от железнодорожного вокзала до аэропорта Борисполь. Такое железнодорожное сообщение между столицей и аэропортом функционирует круглые сутки. Время, которое тратится на путь из одной точки в другую, равно 35 минутам.

Экспресс-поезд не довез пассажиров до Борисполя, фото -  КВСЗ
Экспресс-поезд не довез пассажиров до Борисполя, фото - КВСЗ

Вот только не всегда пассажирам удается добраться до самолета вовремя. Как передает новостной портал Факты, сегодня, 7 января, когда люди празднуют Рождество, экспресс-поезду так и не удалось доставить пассажиров до аэропорта без приключений. Уточняется, что из-за технических проблем он попросту заглох, когда уже находился в пути.

Известно, что поезд вынужденно остановился возле станции "Демеевская". По словам представителей компании "Укрзализныця", тех пассажиров, которые опаздывали на свой рейс в аэропорт, пересадили в другой поезд. Однако уточняется, что все-таки примерно 15 человек в итоге опоздали в Борисполь на свои рейсы.

Отмечается, что специалисты будут расследовать дело о поломке, чтобы выяснить, по каким причинам это произошло. Предполагается, что компания "Укрзализныця" может предоставить претензии Крюковскому вагоностроительному заводу, который и производил поезд, который сейчас перевозит пассажиров из Киева до аэропорта Борисполь. К слову, первоначально новый поезд "обкатывали" на участке Киев-Тернополь-Кременчуг.

Комментарии в социальной сети

Напомним, ранее портал Стена писал, что поезд "Укрзализныци" попал в ужасный инцидент. Сообщается, что подвижной состав загорелся на ходу. В этот момент внутри поезда были пассажиры. Известно, что машинист и его помощник старались сами бороться с огнем, но после неудачных попыток им пришлось вызывать на место происшествия спасателей. В сети появились снимки с горящим поездом.

Также сообщалось, что уже скоро представители "Укрзализныци" собираются обновить свои поезда. Оказалось, что компания планирует приобрести новые вагоны у профильной американской компании. В сети появилась информация о том, сколько именно вагонов приобретут в Украину.