Напомним, что в преддверии новогодних праздников сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям советовали украинцам воздержаться от использования пиротехники. Дело в том, что если неправильно использовать такие предметы, то можно получить в результате этого серьезную травму. Тем ни менее статистика новогоднего периода в Украине выдалась довольно печальной: было зафиксировано 105 случаев возгорания в жилых помещениях. Огонь унес жизни 12 человек.

Салют загорелся прямо в толпе людей, фото - Vladek Zankovsky
Салют загорелся прямо в толпе людей, фото - Vladek Zankovsky

Как передает новостно

й портал Думская, в Одессе на театральной площади жители и гости города стали свидетелями праздничного салюта. В социальных сетях появились видео с этим моментом. Однако кадры могут вас удивить: прямо в ролике можно заметить, что фейерверк неожиданно начинает светиться не только в небе, но и посреди толпы людей.

В издании отмечается, что инцидент, к счастью, обошелся без жертв. Тем ни менее, в Одессе это был не единственный опасный случай. Сообщается, что в городе у моря примерно десять человек в новогоднюю ночь пострадали из-за петард. В социальных сетях один из тех, кто был в момент инцидента на театральной площади, отметил, что все на самом деле в данном случае закончилось хорошо:

"Я там был под деревом, все норм – все живы", - отметил одессит.

Автор ролика подчеркнул, что очень хорошо, что никто не пострадал, однако в этом есть, скорее, доля везения.

Комментарии пользователей

Фейерверк взорвался в толпе / Fireworks in the crowd😲😲😲😲

Posted by Vladek Zankovsky on Tuesday, December 31, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Житомирской области произошел ужасный инцидент во время празднований. Как оказалось, мужчина захотел запустить фейерверк. В итоге салют попал ему прямо в лицо. Известно, что медики госпитализировали пострадавшего с серьезными ожогами лица и переломами черепа и кости правого глаза.

Также сообщалось, что во время зимних праздников многие люди по традиции используют пиротехнику. Однако, по словам спасателей, нередко это может привести к опасным ситуациям. Специалисты рассказали, что нужно делать, чтобы не навредить себе и окружающим.