Хоть в кои-то веки прогнозы синоптиков соответствуют действительности: в воскресенье, 12 января, погода в Украине продолжит оставаться достаточно теплой. Помимо плюсовой температуры воздуха в большинстве регионов, украинцам следует ожидать прекращения осадков и гололеда, которым пугала водителей Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В Украине потеплеет. Фото иллюстративное
В Украине потеплеет. Фото иллюстративное

Погода в Украине в ближайшие дни будет аномально теплой. Синоптики прогнозируют повышение уровня тепла в южных регионах до +9 градусов. При этом в остальных областях в среднем +3… +5 градусов. Морозы ожидаются только в ночное время и только в некоторых областях. Такой прогноз опубликовали синоптики Укргидрометцентра.

Как сообщается, 10 января в Украине в зависимости от региона температура может сильно отличаться. К примеру, на востоке будет холоднее всего - от -1 до +2. В центральных областях будт теплее всего на градус. При этом в западных регионах ожидается потепление до +3… +7 градусов. Похожая погодная ситуация будет наблюдаться также и на Юге, где термометры покажут +2… +6 градусов. На протяжении дня ожидаются незначительные осадки в западных, северных и центральных областях.

Кроме того, 12 января ожидается такая же температурная ситуация, как и 11 января, но погода будет ощущаться более тепло. В воскресенье небо над Украиной будет ясным, погода солнечной, но будут ожидаться порывы ветра скоростью до 7-12 м/с. Заморозков в ночное время в этот день практически не ожидается.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что необычайно теплая зима выманила диких животных из лесов под Киевом в город - так, на улицах столицы был замечен лось, которого не смогли поймать добровольцы и спасатели.

Также ранее Стена писала о том, что синоптики в очередной раз разводят руками: все их долгосрочные прогнозы относительно метелей и морозов в январе не подтвердились, поскольку погода в Украине продолжает поражать несвойственной для зимы плюсовой температурой.