ПриватБанк приготовил приятный сюрприз своим клиентам, которые являются владельцами банковских платежных карт. Теперь есть возможность получать денежные переводы без длинных очередей в кассах благодаря новому сервису от украинского банка. Об этом пишут Українські новини.

Приватбанк ввел новый сервис, фото: скриншот с YouTube

Для получателей заграничных денежных переводов появилась новая возможность воспользоваться системой безналичных операций с помощью специального сервиса от ПриватБанка. Теперь держатели иностранных карточек международной платежной системы VISA могут в режиме онлайн перевести деньги на карту клиента ПриватБанка или другого финансового учреждения Украины с помощью приложения Приват24 на мобильном телефоне или воспользовавшись его веб-версией. При этом сервис доступен даже для тех, кто не зарегистрирован в Приват24.

Сервис позволяет совершить мгновенный перевод средств из-за границы в режиме онлайн без несколькочасового ожидания в финансовых учреждениях. При чем перевод возможен в виде самых популярных валют в нашей стране - долларах, евро и гривнах. Для того, чтобы совершить операцию, необходимо зайти в Интернет-банк Приват24 или же в Privat24 для Android и ввести номер банковской карты получателя средств.

Создали сервиса обезопасили процедуру с помощью технологии Verified by VISA, которая направлена на обеспечение дополнительного уровня безопасности денежных операций в режиме онлайн с картами Visa International.

Комиссия, изымаемая банком за услуги перевода, составит 3% от суммы от суммы совершаемой операции. При этом в ПриватБанке анонсировали доступ к данному сервису также для iOS-версии Privat24.

Ранее "Стена" писала, что в Национальном банке подтвердили информацию о том, что у Ощадбанка вскоре может измениться владелец. Планы Ярославского купить банк Пинчука теперь не секрет. В 2020 году в Ощадбанке предвидятся большие затраты, из -за которых банк может стать убыточным. Дело в том, что Ощадбанк станет участником Фонда гарантирования вкладов физлиц, а для этого необходимо платить ежеквартальные взносы.

Напомним, что на какие только ухищрения не идут мошенники, чтобы незаконным способом завладеть денежными средствами украинцев. О том, чтобы клиенты не разглашали незнакомым людям данные своих банковских карт, сообщалось не один раз. Однако, в этот раз речь идет о другом виде мошенничества.