Боевики применили запрещенное оружие на Донбассе. Во время обстрела был ранен украинский солдат.

Об этом сообщают Украинские новости.

Война на Донбассе, фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе, фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе, фото: скриншот YouTube

Никак не утихает война на территории Донбасса. Почти каждый день нарушается режим тишины и выстрелы совершаются из запрещенных Минскими соглашениями оружия. Вооруженные формирования Российской Федерации регулярно нарушают тишину.

Вчера весь мир праздновал день Влюбленных, да только нашим солдатам было не до романтических отношений. Вчера, 14 февраля, в зоне проведения операции Объединенных сил на территории Донбасса вооруженные формирования России нарушили режим прекращения огня тринадцать раз. Один военнослужащий Украины получил ранение.

Противник вел обстрел по позициям ООС из запрещенных Минскими соглашениями минометов 120 мм и 82 мм калибров, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе, за которую отвечает оперативно-тактическая группировка «Восток», вражеские формирования проводили обстрел в количестве пяти раз, а в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» было зафиксировано восемь обстрелов с вражеской стороны.

В сообщении говорится о том, что во время вражеских обстрелов был ранен один украинский воин. С самого начала под обстрелы российских оккупационных войск попали защитники Новолуганского. Выстрелы совершались из миномета 82 мм калибра, а также из противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия.

Сообщается о том, что за текущие сутки потерь со стороны Украины не зафиксировано.

Недавно Стена информировала о том, что четырнадцатого февраля состоялся телефонный разговор между лидерами двух стран. Инициатором разговора выступил глава Украины Владимир Зеленский. Он сам позвонил главе Российской Федерации Владимиру Путину.

Еще на сайте писали, что вокруг рынка земли в последнее время очень много разговоров и обсуждения. Шестого февраля депутаты в Верховной Раде с криками и драками пытались внести изменения в скандальный законопроект, но, к сожалению, к одному решению прийти не удалось. Тем временем некоторые народные избранники задумались о судьбе земель на территории временно оккупированного Донбасса.