В субботу, 15 февраля, состоялся второй полуфинал национального отбора участников песенного конкурса Евровидение-2020, который в мае пройдет в Нидерландах.

Определились еще три финалиста Нацотбора на Евровидение-2020. Фото: YouTube
Определились еще три финалиста Нацотбора на Евровидение-2020. Фото: YouTube

Второй тур национального отбора Евровидения-2020, в котором приняли участие 8 исполнителей, состоялся в субботу, 15 января. По его итогам определились еще трое участников финального отбора, который состоится уже через неделю.

Так, по результатам голосования жюри и зрителей, из участников второго полуфинала Нацотбора в финал прошли исполнители David Axelrod, KHAYAT, а также группа TVORCHI.

Таким образом, из рядов участников выбыли исполнители MOONZOO feat FMF Sure (выступление которых показалось странным члену жюри Виталию Дроздову), FO SHO (темнокожие украинки, вызвавшие симпатию у самой Тины Кароль), Элина Иващенко (которую раскритиковали Андрей Данилко и Тина Кароль), Александр Порядинский и GARNA.

В финал национального отбора на Евровидение-2020 прошли еще трое участников. Фото: YouTube

Стоит отметить, что победителями первого полуфинала отбора неделю назад стали еще трое исполнителей - Krut, уже успевшая прославиться в Украине Jerry Heil и группа Go-A. Таким образом, за право представлять Украину на европейском песенном конкурсе в субботу, 22 февраля, будут бороться шесть исполнителей.

Примечательно, что после того, как стали известны имена участников финального этапа отбора, была произведена жеребьевка, которая определила порядок выступления артистов в следующую субботу. Так, финал отбора начнется с выступления Krut, после которого выступят, Jerry Heil, Go-A, David Axelrod и KHAYAT. Закроет отборочный концерт выступление эпатажной группы TVORCHI, после чего жюри и зрителям останется выбрать исполнителя, достойного представить Украину в Роттердаме.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в субботу, 8 февраля, были озвучены имена победителей первого финала Национального отбора участников Евровидения-2020.

Также ранее сообщалось о том, что шоумен Андрей Данилко, состоящий в жюри украинского отбора на конкурс "Евровидение" считает, что формат полуфинала отбора нужно изменить.