В Великобритании на тюнинг-шоу Ultimate Stance неожиданно показали старый ЗАЗ-965 1965 года выпуска. Народную украинскую автомашину существенно доработали и сейчас это крутой хот-род. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Салон ЗАЗ-965, фото: Drive2
Салон ЗАЗ-965, фото: Drive2

На известном британском тюнинг-шоу Ultimate Stance был представлен самый необычный для местного общества хот-род — на базе ЗАЗ-965. Даже если это не первый в истории авторынка Соединенного Королевства "горбатый" "Запорожец", однако он абсолютно точно уникален.

Мысль удивить гостей шоу "Запорожцем" пришла к тюнерам из известной в данной среде компании Central England Automotive. За будущим экспонатом они направились в Болгарию, откуда "горбатый" 1965 г. в. был доставлен на специальной платформе. Отметим, что машина была в очень плохом состоянии. Автомобиль решили не только восстановить, но и усовершенствовать.

Тюнинг ЗАЗ, кроме прочего, включает установку пневмоподвески с регулируемым клиренсом. В максимально заниженном положении автомашина буквально касается днищем дороги. А в остальном Запорожец соответствует оригиналу.

Кстати, когда автомашину спустили на землю в Англии, она смогла показать все, на что способна. Данный момент имеется на видео, которое представили тюнеры. Как и весь процесс усовершенствования автомобиля. А вот посмотреть в движении заниженный ЗАЗ не удалось — исключительно в выставочном павильоне.

Стоит напомнить, что ЗАЗ-965 выпускался короткий по советским временам период — с 1960-го по 1969 годы, но он надолго остался в памяти. Над проектами современного "горбатого" трудятся не только тюнеры, но и дизайнеры. Так, украинский автодизайнер Роман Прядько показал, как бы эта машина могла выглядеть в наши дни.

ЗАЗ-965, фото: topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что вскоре ожидается подорожание автомашин на европейских номерах. Причиной этого являются новые правила растаможки над которыми усердно работают нардепы.

Также «Стена» сообщала, что ситуация на автодорогах в Киеве в выходные дни нередко выходит из-под контроля. Некоторые водители дают себе возможность расслабиться, не думая о последствиях.