Нередко между школьниками происходят различные конфликты. Вот только некоторые споры могут оканчиваться слишком жестоко. Так, в Украине школьница жестоко избила свою одногодку.

В Одесской области школьницу жестоко избили сверстники, фото - ТСН
В Одесской области школьницу жестоко избили сверстники, фото - ТСН

Как передает новостной портал Сегодня, этот инцидент случился в Одесской области, а именно - в Овидиопольском районе. Мать пострадавшей девочки 2006 года рождения обратилась с заявлением в полицию. В правоохранительных органах отметили, что жалобу от женщины получали, а сейчас проводится проверка. Мать жертвы инцидента отметила, что ее дочь, ученицу школы №2, избила девочка из школы №3. Причем саму драку подростки решили снять на видео - кадры появились в сети.
По словам самой пострадавшей школьницы, прямо на улице к ней подошли несколько девочек. Одна из них заявила, что та якобы распускает слухи о ней, и повалила ее на землю, нанося удары руками по голове. Примечательно, что спутницы нападавшей ничего не делали в этой ситуации, а просто снимали ролик на мобильные телефоны.
После избиения пострадавшая оказалась в Одесской больнице. Мать девочки отметила, что даже после возвращения из медицинского учреждения снова пришлось обращаться к врачам, так как у ребенка были сильные головные боли. Со слов матери, в школе руководство в курсе этой ситуации. Теперь ребенок просто боится ходить на учебу. В то же время нападавшие продолжают писать ей в социальных сетях. Их голосовые сообщения тоже попали в интернет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинских вузах значительно повысят стоимость обучения. Особенно это коснется самых популярных среди абитуриентов специальностей. Такие суммы не каждый родитель осилит. Стало известно, сколько будет стоить в нашей стране получение высшего образования в университетах.
Также сообщалось, что украинским студентам предложат новый вид стипендии. Выплаты будут в размерах около двух тысяч гривен. Об этом рассказал премьер-министр Алексей Гончарук. Появились подробности ситуации.