Владимир Зеленский занимает пост президента Украины с прошлого года. За этот период о нем уже успели поговорить за границей. Теперь иностранные аналитики заявили, что "медовый месяц" украинского президента уже закончился.
Владимир Зеленский, фото - Квартал 95
Как передает телеграмм-канал Klymenko Time, о президента нашего государства решили написать в авторитетном американском издании Foreing Policy. Действия президента проанализировали Адриан Каратнацкий и Александр Мотыль. Эксперты назвали хорошим стартом Владимира Зеленского на должности президента законопроект об открытии рынка земли. Хотя стоит отметить, что большинство украинцев по разным причинам с этим не согласны и выходят на митинги.
Также эксперты отметили и то, что президент поспособствовал решению о приватизации 500 государственных предприятий. Американские журналисты подчеркнули, что ошибки Зеленского могут обернуться очень плохими последствиями для страны. Одним из главных его промахов называют непрофессиональные кадры.
В издании подчеркнули, что о провале работы Кабинета Министров под руководством Алексея Гончарука говорят и бесконечные социальные опросы и проблемы с экономикой. Также зарубежные эксперты считают, что именно из-за полного хаоса в Кабинете министров в принципе стала известна сцена в Новых Санжарах, когда жители митинговали против размещения там эвакуированных граждан из Уханя.
Раскритиковали и Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапку. По мнению зарубежных аналитиков, тот факт, что он проводит немало увольнений, вряд ли относится хоть как-то к правовой реформе. Между тем, как пишут в американском издании, именно правовая реформа способна привлечь в Украину западный капитал, снижение влияния олигархов, рост экономики.
Президента похвалили за то, что он избавился от влияния экс-владельца ПриватБанка Игоря Коломойского. Однако, считают аналитики, он должен быть готов к тому, что найдется кто-либо еще, кто захочет саботировать реформы.
Пост в телеграмм-канале Klymenko Time
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под зданием Государственного бюро расследований сотни людей собрались на митинг. Также есть и правоохранители. Известно, что сегодня, 28 февраля, туда на допрос отправился Петр Порошенко. Появились кадры с места событий.
Также сообщалось, что стало известно название нового телеканала, который будет транслироваться в Донбассе. Отмечается, что одобрял его лично президент Украины Владимир Зеленский. Появились подробности.
Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надія» разом із головою наглядової ради фонду, першим заступником голови Комітету ВР з питань здоровʼя нації Валерієм Дубілем продовжує підтримку українських захисників.
Волонтери «Української команди» передали бійцям спецпідрозділу «Артан» Головного управління розвідки автономні зарядні станції, щоб забезпечити безперебійне живлення їхньої техніки.
На інвестиційному форумі, який зараз проходить в Берліні, Київ та «Європейський банк реконструкції та розвитку» ведуть переговори щодо закупівлі нових вагонів метро на суму до 150 млн євро.
Політик та громадський діяч Микола Томенко виконав свою обіцянку: кошти, отримані ним за рішенням Європейського суду з прав людини (ЄСПЛ) у справі "Томенко проти України", були повністю спрямовані на підтримку військових.
Михайло Кураченко, одіозний директор туркомпанії "Пілот", не просто втік з України після повномасштабного вторгнення, а й з ганьбою "знайшов себе" у США — прямо в оточенні проросійського бізнесу.