Настала весна, а это значит, что скоро для украинцев наступит период отпусков. Некоторые предпочитают планировать свои поездки задолго до начала отпуска. Для таких граждан в пресс-службе компании “Укрзализныця” объявили важную информацию.

"Укрзализныця" повышает цены на билеты, фото: скриншот YouTube
"Укрзализныця" повышает цены на билеты, фото: скриншот YouTube
Укрзализныця повышает цены на билеты, фото: скриншот YouTube

Оказалось, что компания намерена существенно повысить стоимость на проезд в пассажирских вагонах до конца текущего года, сообщает ТСН.

В эфире популярной программы “Сніданок з 1+1” прозвучала информация, что повышение составит аж 22%. Но рост цен на билеты произойдет не сразу, а постепенно.

Оказалось, что с 1 марта по 31 декабря текущего года ежемесячно тариф на перевозку пассажиров во всех вагонах компании будет повышаться на 2%. Исключение составят все поезда первого класса “Интерсити+”. Под конец года повышение достигнет 22% от нынешней стоимости билетов.

Причину повышения тарифов в компании объясняют необходимостью увеличить доходы государственной железнодорожной компании. Прогнозируется, что после таких мер доход компании за текущий год должен вырасти на 13%, в том числе прибыль от пассажирских перевозок составит 8%.

Нередко пассажиры жалуются на неудовлетворительные условия в пассажирских вагонах. Более того, в последнее время участились случаи травмирования среди пассажиров. Хотелось бы, чтобы пассажиры вместе с повышением тарифов наконец смогли путешествовать по стране в комфортных условиях.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинка купила билет в вагон люкс, который обошелся ей почти в две тысячи гривен. Она была неприятно удивлена, что за немаленькую сумму билета да еще в вагоне люкс ее "попутчиками" стали клопы. Пользователи тоже поделились своими историями, как "комфортно" им доводилось путешествовать по стране поездани "Укрзализныци".

Также "Стена" писала, что в компании "Укрзализныця" назвали самые прибыльные направления за прошедший год. Больше всего популярностью украинцев пользовались рейсы в Россию. Ну а в пределах страны самым прибыльным оказался маршрут Киев-Одесса. Поезда в этом направлении принесли компании прибыть в 74,5 млн гривен.