Погода в понедельник, 2 марта подготовила для украинцев очередное испытание в виде порывов ветра, которые местами будут достигать 15-20 метров в секунду. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям накануне объявила желтый уровень опасности. Но уже со вторника ветер немного поутихнет, а температура воздуха существенно изменится.

В Украину идет потепление, фото: Скриншот YouTube
В Украину идет потепление, фото: Скриншот YouTube
В Украину идет потепление, фото: Скриншот YouTube

Прогнозом погоды на 3 марта поделилась украинский синоптик Наталка Диденко у себя на странице в Facebook.

Диденко порадовала украинцев существенным потеплением, местами столбики термометра даже будут показывать до +15 градусов.

В общем по стране дневная температура прогреется от +10 до +15 градусов. На побережье морей и в Карпатах, традиционно будет свежее.

Синоптик предупредила о возможных осадках жителей западных областей, но успокоила, что они будут небольшими и зацепят западную границу. По мнению синоптика, их не стоит ждать дальше Тернопольской и Хмельницкой областей.

Диденко заверила, что на большей части территории страны будет сухо и солнечно. Ветер уже не будет таким сильным, но все еще будет ветрено.

Особенно порадует своим теплом погода жителей Киева, где днем температура воздуха установится в пределах +12...+14 градусов. Осадков не прогнозируется, будет солнечно.

Циклони та атмосферні фронти так часом деруть носа, що вони - завжди головні, адже через них трапляються дощі, сніги,...

Posted by Наталка Діденко on Monday, March 2, 2020

Более того, Диденко порадовала прогнозом и на среду, 4 марта. На улице станет еще теплее, местами воздух прогреется до +17 градусов. При этом, в западных областях станет холодать.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что у двухлетнего малыша в Тернополе подозревают коронавирус, которым он мог заразиться во время отдыха с родителями в Испании. На сегодня уже подтверждено свыше 87 тысяч случаев заражение в более чем 60 странах мира.

Также "Стена" писала, что медведь из американского зоопарка стал звездой в сети, после опубликованного с ним видео. Оказалось, что животное сильно поправилось и ветеринары были вынуждены посадить его на вынужденную диету. За короткое время медведю удалось набрать 45 лишних килограммов. Теперь сотрудники зоопарка заставляют животное побольше гулять и правильно питаться.