С приходом весны многие задумываются, как бы побыстрее избавиться от набранных за зиму лишних килограммов. Оказалось, что эта проблема не чужда и животным. По крайней мере, одному из жителей американского зоопарка грозит такая участь. В Сети появилось видео с медведем, которого сотрудники зоопарка и решили посадить на строгую диету.

Располневшего медведя посадили на диету сотрудники зоопарка, фото: Скриншот YouTube
Располневшего медведя посадили на диету сотрудники зоопарка, фото: Скриншот YouTube
Располневшего медведя посадили на диету сотрудники зоопарка, фото: Скриншот YouTube

Растолстевшее животное уже стало звездой в Сети, пишут Акценты.

Известно, что медведя забрали с другого зоопарка, где с ним жестоко обращались Животное было сильно напугано, от любого звука вздрагивало и боялось заходить в вольер. Работники зоопарка долго мучились, ища способ, как бы заманить медведя вольер. Оказалось, что в этом им помогают сладости и прочие вкусности. Но, в итоге, такой действенный способ привел к тому, что медведь быстро поправился и заработал аж 45 лишних килограммов. Особенно в быстром наборе веса сказались сладкие фрукты, как например малина и овощи.

В итоге, животное сильно обленилось и отказывалось выходить на прогулку или же заниматься физической активностью. Единственной радостью для медведя стала еда, а после приема пищи он шел отдыхать. Переедание и малоподвижный способ жизни и стали причиной, что медведь стал таким пухленьким.

Dillan's Update

Video of The Day! Dillan is enjoying his new location within a habitat at the Sanctuary. He’s in a temporary enclosure within the same habitat as Lily, but she is still fast asleep and hibernating, so they have not met. This is Dillan’s favorite hammock, but he has to do the “big body roll” to generate enough inertia to get himself out. Staff visits him numerous times a day so he can still feel totally spoiled… but sooner or later, he will eventually meet Lily, and then maybe enjoy her company more! #WildAnimalSanctuary

Posted by The Wild Animal Sanctuary on Saturday, February 22, 2020

Ветеринары увидели, в каком состоянии стало животное и прописали медведю строгую диету. В пресс-службе зоопарка Колорадо где сейчас находится животное рассказали, что медведь страдает из-за лишнего веса. Животное не может нормально двигаться, так как имеет проблемы с суставами. Сотрудники зоопарка намерены в ближайшее время отпустить медведя к своим сородичам. Они надеются, что в другой обстановке медведь быстро придет в форму.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты назвали шесть основных привычек, которые мешают человеку похудеть. Прислушайтесь к советам и оставайтесь всегда в хорошей форме.

Также "Стена" писала, что коронавирус грозит не только человеческому организму. Оказалось, что наши домашние любимцы, а именно кошки и собаки тоже под угрозой. Также в МОЗ настоятельно советуют украинцам не употреблять в еду сырое или недоваренное мясо животного происхождения или же молочные продукты.