Напомним, что ранее в украинском правительстве говорили о том, что будет создан специальный телеканал для оккупированных территорий. Такой проект направлен на борьбу с российской пропагандой. Однако увидят этот медиа-продукт не все.

Новый телеканал "Дом" будет доступен не для всех. Фото: Факты
Новый телеканал "Дом" будет доступен не для всех. Фото: Факты

Как передает информационный портал Украинские новости, новый телеканал "Дом" будет доступен только для жителей оккупированных территорий - Донбасса и полуострова Крым. Для всех остальных украинских регионов такой телеканал не будет доступен. Об этом рассказал представитель партии "Слуга народа" Никита Потураев, который занимает должность председателя комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики.
По его словам, телеканал "Дом" не будет работать для жителей подконтрольных территорий. Причина заключается в том, что на нем будут присутствовать некоторые программы украинских медиа-холдингов. Из-за того, что наши каналы уже имеют авторские права на эти проекты, нельзя будет транслировать продукт в сети Интернет или же через спутники. По словам заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, телеканал "Дом" можно будет транслировать в открытом доступе для всех, но только после того, как он перейдет полностью на свой контент, чтобы не нарушать авторские права.
Следует отметить, что название телеканала "Дом" в правительстве тщательно выбирали. При этом такой вариант одобрил лично президент Украины Владимир Зеленский. Примечательно, что ранее сообщалось о том, что уже за два года (то есть до 2022 года) телеканал "Дом" вполне может перейти полностью на свой авторский контент.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что один из украинских телеканалов оштрафовали на серьезную сумму. Причиной называют язык вражды в отношении участников АТО и Революции Достоинства. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось, что зарубежные аналитики раскритиковали некоторые действия президента Украины. По мнению иностранных экспертов, Владимир Зеленский допускает ошибки в кадровых вопросах. Появились подробности.