Парень, которому надоели нравоучения тети, с помощью ножа и топора нанес множественные ранения ей и своему двоюродному четырехлетнему брату, а позднее и своей матери. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Человек с ножом. Фото: ВладТайм
Человек с ножом. Фото: ВладТайм

В Киево-Святошинском районе 14-летний мальчик пытался умертвить родную тетю, ее четырехлетнего сына и свою маму. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области в понедельник, 2 марта.

Как стало известно, подросток проживал вместе с родственниками отдельно от мамы киевлянки, так как посещал частное учебное заведение, расположенное неподалеку.

1 марта между родственниками возник очередной конфликт, в результате чего у злоумышленника появился преступный замысел. Парень схватил кухонный нож и накинулся на свою тетю — он ударил ее ножом в грудь.

Женщина принялась защищаться и выхватила нож, но племянник прибежал на кухню и схватил еще один нож и топор. Потерпевшая выбежала из дома и принялась звонить сестре, но школьник выбил топором у нее из рук телефон и вновь начал наносить удары. Позднее злоумышленник переключился на четырехлетнего двоюродного брата, которому также нанес множественные ножевые ранения.

Как раз в это время к сестре пришла мать обидчика, которой родственница успела рассказать о преступлении. Впрочем, парень попытался ударить ножом и родную мать, после чего сбежал.

Полиция быстро установила местонахождение нападавшего. В данный момент он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и объявлении подозрения. Пострадавшие родственники пребывают в реанимационном отделении больницы с множественными ножевыми ранениями, их состояние здоровья стабильно тяжелое. На месте инцидента сотрудники полиции изъяли орудия преступления — ножи и топор.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что с начала 2020 года в Украине заработал закон, ужесточающий уголовную ответственность за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Также «Стена» сообщала, что нардепы задумались об ужесточении наказания за нарушение правил дорожного движения. В проекте закона нарушителями хотят объявить не только автомобилистов, но и пешеходов.