В связи с огромным количеством аварий на дорогах, которые ежедневно уносят жизни украинцев, в Верховной Раде принялись выпускать новые законы касательно водителей и поднимать суммы уже установленных штрафов. Такими действиями они пытаются снизить ДТП в нашей стране.

Правоохранители на дорогах. Фото: скриншот YouTube
Правоохранители на дорогах. Фото: скриншот YouTube
Правоохранители на дорогах. Фото: скриншот YouTube

Но вот на телеграмм канале Автомобилист появилась информация о том, что у полиции появилась новая причина, чтобы забрать водительские права. Такими сведениями поделилась пресс-служба Национальной полиции.

Во время своей службы группа патрульной полиции остановила автомобиль «ВАЗ-2106», за рулем которого находился молодой 33-летний мужчина. Во время проверки водителя по учетам МВД Украины, правоохранителям удалось установить, что мужчина уклоняется от оплаты алиментов в пользу ребенка.

В связи с этим, в государственной исполнительной службе было открыто соответствующее производство по данному делу. Одним из ограничений, которое распространялось на правонарушителя, являлось то, что его временно ограничили в праве управления транспортным средством.

В связи с этим правоохранители изъяли у водителя его водительское удостоверение и составили протокол по части 3 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки или же касательно которой установлено временное ограничение в праве управления.

Сообщение. Фото: скриншот Телеграм канал

Недавно Стена рассказывала, что за последние пару лет дороги Украины заполонили автомобили на европейских номерах. Тем не менее украинцы покупают новые автомобили, а они в свою очередь пользуются огромным спросом.

Еще на сайте писали о том, что в последнее время в Украине возросло количество несчастных случаев на дорогах с участием автобусов и маршруток. Именно из-за такого явления в Министерстве инфраструктуры решили вернуть обязательный техосмотр всех транспортных средств. Если же водители примут решение уклониться од данных правил они обязаны будут заплатить огромные штрафы. В Кривом Роге на ходу загорелся автобус марки ЛАЗ.