После Революции Достоинства в Украине из страны сбежал не только экс-гарант Виктор Янукович, но и его ближайшие соратники, среди которых - Николай Азаров и Эдуард Ставицкий (бывшие премьер-министр и министр энергетики). Как оказалось, этих двух представителей "эпохи Януковича" могут ожидать хорошие новости.

Николай Азаров. Фото: 112-Украина
Николай Азаров. Фото: 112-Украина

Как передает новостной портал Страна.ЮА, такой информацией поделился в социальной сети известный журналист Рикард Джозвяк. Он подчеркнул, что послы Европейского союза предложили отменить ряд санкций в отношении Николая Азарова и Эдуарда Ставицкого. Примечательно, что окончательное решение по этому вопросу будет приниматься уже на следующей неделе в Министерстве иностранных дел Европейского союза.
При этом в Европейском союзе все же решили продлить заморозку банковских счетов экс-президента Украины Виктора Януковича. Так же участь ожидает и его сына Александра. Правда, в случае с сыном беглого президента речь идет о продлении заморозки счетов пока что только на полгода.
Примечательно, что продлят заморозку банковских счетов не только для беглых украинцев "команды Януковича", но и для 175 граждан страны-оккупанта. Именно 175 граждан РФ и представителей сепаратистов попали в список людей, которым на полгода будут запрещены визы в страны Европейского союза. Кроме того, послы ЕС поддержали ограничение 44 субъектов хозяйствования. Причина в нарушении территориальной целостности нашей страны. Для того чтобы окончательно принять все решения, представители Министерства иностранных дел Европейского союза соберутся на заседании 12 марта.

Прст Рикарда Джозвяка

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Европейский суд по правам человека признал закон о люстрации в Украине незаконным. Отмечается, что теперь бывшие чиновники, которых ранее люстрировали, смогут быть восстановленными в должностях или же получить компенсацию.
Также сообщалось, что не так давно в Украине начали блокировать различные порталы. Стало известно о блокировке еще нескольких десятков сайтов. В перечень также вошли ресурсы, которые представляют собой онлайн-казино. Появился полный список.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.