После Революции Достоинства в Украине из страны сбежал не только экс-гарант Виктор Янукович, но и его ближайшие соратники, среди которых - Николай Азаров и Эдуард Ставицкий (бывшие премьер-министр и министр энергетики). Как оказалось, этих двух представителей "эпохи Януковича" могут ожидать хорошие новости.
Николай Азаров. Фото: 112-Украина
Как передает новостной портал Страна.ЮА, такой информацией поделился в социальной сети известный журналист Рикард Джозвяк. Он подчеркнул, что послы Европейского союза предложили отменить ряд санкций в отношении Николая Азарова и Эдуарда Ставицкого. Примечательно, что окончательное решение по этому вопросу будет приниматься уже на следующей неделе в Министерстве иностранных дел Европейского союза.
При этом в Европейском союзе все же решили продлить заморозку банковских счетов экс-президента Украины Виктора Януковича. Так же участь ожидает и его сына Александра. Правда, в случае с сыном беглого президента речь идет о продлении заморозки счетов пока что только на полгода.
Примечательно, что продлят заморозку банковских счетов не только для беглых украинцев "команды Януковича", но и для 175 граждан страны-оккупанта. Именно 175 граждан РФ и представителей сепаратистов попали в список людей, которым на полгода будут запрещены визы в страны Европейского союза. Кроме того, послы ЕС поддержали ограничение 44 субъектов хозяйствования. Причина в нарушении территориальной целостности нашей страны. Для того чтобы окончательно принять все решения, представители Министерства иностранных дел Европейского союза соберутся на заседании 12 марта.
Также сообщалось, что не так давно в Украине начали блокировать различные порталы. Стало известно о блокировке еще нескольких десятков сайтов. В перечень также вошли ресурсы, которые представляют собой онлайн-казино. Появился полный список.
Волонтеры "Украинской команды" передали бойцам спецподразделения "Артан" Главного управления разведки автономные зарядные станции, чтобы обеспечить бесперебойное питание их техники.
На инвестиционном форуме, который сейчас проходит в Берлине, Киев и Европейский банк реконструкции и развития ведут переговоры по закупке новых вагонов метро на сумму до 150 млн евро.
Политик и общественный деятель Николай Томенко выполнил обещание: средства, полученные им по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "Томенко против Украины", были полностью направлены на поддержку военных.
Михаил Кураченко, одиозный директор туркомпании "Пилот", не просто сбежал из Украины после полномасштабного вторжения, но и с позором "нашел себя" в США прямо в окружении пророссийского бизнеса.
«Батькивщина» будет всячески блокировать недавно принятый в первом чтении законопроект №14005 – нельзя позволить, чтобы за долги у людей забирали даже единое жилье.