В Черновцах официально подтвердили первый случай заболевания на коронавирус. Местные власти уже ввели меры, чтобы новый тип вируса не распространялся среди населения. В частности, отменены массовые мероприятия, а школы и другие учебные заведения ушли на вынужденные каникулы. Тем временем, во Всемирной организации здравоохранения сделали неутешительный прогноз, так как считают, что количество заболевших коронавирусом граждан в нашей стане будет намного больше. В организации постоянно дают советы, как защитить себя от заражения.

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

В недавнем сообщении, в ВОЗ посоветовали гражданам со всего мира перейти на бесконтактный вид оплаты, сообщает Страна.

Все дело в том, что на бумажных банкнотах могут сохраняться бактерии, поэтому коронавирусом можно заразиться через деньги. Именно из-за этого, эксперты и советуют ограничить расчеты монетами и купюрами.

Если же это сделать невозможно, то следует дезинфицировать руки после того, как вы трогаете деньги. Также специалисты строго запрещают касаться лица руками после использования денежных купюр.

Во Всемирной организации здравоохранения предупредили, что коронавирус может храниться на деньгах после того, как их коснулся инфицированный на протяжении нескольких дней.

В связи с тем, что деньги проходят через руки огромного количества людей, они подолгу сохраняют вирусы и бактерии. Дольше всего вирусы живут на твердых поверхностях. Например, долларовые купюры сделаны из бумаги и ткани. На них действует температура и влага, что способствует размножению вирусов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Мариуполе госпитализировали целую семью после возвращения из Милана. У ребенка из этой семьи медики зафиксировали высокую температуру. На наличие коронавируса из Китая девочку еще не проверяли.

Также "Стена" писала, что украинцам рассказали, что нужно иметь в аптечке в случае эпидемии коронавируса. Список составило правительство Германии для своих граждан. Тем временем, в ВОЗ начали разрабатывать препарат от коронавируса, а также дали советы, как себя обезопасить от заражения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram