9 марта в Киеве ожидаются непростые погодные условия.

Столицу накроет сильным туманом, передает портал Страна.ua. Видимость будет в районе от двухсот да пятьсот метров. Ночью возможен небольшой дождь, а днем – без осадков. Ветер, как и в других областях – южный с переходом в западный, и с той же силой – 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью удержится с показателями от +4 и до +6 градусов. А днем столбики градусников покажут в своем максимуме +10.

туман
туман

Водителям советуют из-за специфических погодных условий во время управления автомобилем в тумане снизить скорость, придерживаться безопасной дистанции с другими автомобилями, во время остановки включить аварийную световую сигнализацию, избегать резких маневров на дороге. Кроме этого, настоятельно советуется не делать резких маневров, держать безопасную дистанцию с другими транспортными средствами, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию при остановке.

Также при такой погоде советуем использовать противотуманные фары.

В других регионах страны в ночное время суток будет преимущественно преобладать температура воздуха с отметками от +2 и до +7 градусов, а в дневное – от +11 и до +16 градусов. Север Украины и центральные области будут наслаждаться также не высокими градусами – это от +6 и до +1.

Ранее мы писали о том, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.